Торговая платформа PrimeXBT: зарабатывайте на обвале криптовалютного рынка

By | 4 декабря, 2018

Обвал на рынке криптовалют в 2018 году – отнюдь не первое событие подобного характера в истории Bitcoin. За 7 лет монета преодолела по-настоящему грандиозные взлеты и падения, а многие криптоэнтузиасты и инвесторы как зарабатывали, так и теряли деньги, вложенные в криптовалюты.

Первый и сильнейший в истории обвал случился в середине 2011 года. С января по июнь bitcoin демонстрировал отличную динамику и вырос с $1 до $32. Однако 19 июня 2011 года произошел взлом криптовалютной биржи Mt Gox, вследствие чего монета «рухнула» в течение часа более чем в 320 раз, до 10 центов!

Второй обвал произошел в 2013 году. В период с 1 января по 9 апреля 2013 года курс Bitcoin вырос с $13 до $230. Совокупный рост составил 1769%. Далее, спустя всего 7 дней, состоялась DDos атака на сеть Bitcoin. Стоимость криптовалюты обвалилась до $68.5 или в 3.3 раза.

Торговая платформа PrimeXBT: зарабатывайте на обвале криптовалютного рынка

В период с 5 июля по 12 декабря 2013 года курс Bitcoin вырос с $68.5 до $1 237.5. Совокупный рост составил 1800%. Далее последовала череда таких событий, как запрет на транзакции в криптовалютах в Китае, закрытие биржи Mt Gox и появления налога “bitcoin как собственность” в США, что привело к обвалу курса. 21 февраля 2014 года стоимость bitcoin упала в 10 раз, до $111.5 долларов.

Торговая платформа PrimeXBT: зарабатывайте на обвале криптовалютного рынка

В течение всего 2014 года курс «первой криптовалюты» был крайне нестабилен, достигая отметки в $600 и следом падая к $200. Период с 2015 по 2017 год можно считать наиболее спокойным отрезком в жизни Bitcoin, стоимость монеты постепенно росла и за 2 года достигла отметки в $1000.

В 2017 году последовал так называемый “криптовалютный бум”, пик популярности не только Bitcoin, но и других цифровых активов. В течение года, в несколько рывков, стоимость Bitcoin выросла в 20 раз, с $1 000 до $20 000, показав совокупный прирост в стоимости 2 000%.

Торговая платформа PrimeXBT: зарабатывайте на обвале криптовалютного рынка

Итогом криптовалютной «лихорадки» стало повышенное внимание и многочисленные ограничения со стороны регуляторов в США, Китае и ряде ведущих государств. Жесткая риторика контролирующих органов и последовавшие распродажи криптовалюты привели к падению Bitcoin в 5.5 раз, на уровень $3 800 к концу 2018 года. Таким образом, состоялся 5-ый по счету обвал.

Торговая платформа PrimeXBT: зарабатывайте на обвале криптовалютного рынка

Анализируя произошедшие события в жизни криптовалюты bitcoin, можно смело утверждать, что этот обвал не является ни первым, ни последним и не самым крупным, на фоне обвалов в 2011 и 2014 году. Многие криптоэнтузиасты и инвесторы зарабатывали большие деньги в момент роста, но в силу различных обстоятельств теряли, а не зарабатывали на падении рынка. Вера в технологию поддерживает позитивный настрой крипто-инвесторов во время кризиса, однако вложенные капиталы в криптовалюты необходимо оберегать и хеджировать.

Продажи криптовалют на биржах ограничены либо размером имеющихся средств на счете, либо небольшим кредитным плечом, что не позволяет в полной мере заработать или хеджировать риски в момент обвала на рынке. Фактически, у инвесторов отсутствует инструмент извлечения прибыли на падающем рынке. Торговая платформа PrimeXBT предоставляет инвесторам кредитное плечо 1:100, в том числе и на выставление ордеров на продажу, что позволяет во время падения рынка не только защитить средства, вложенные в криптовалюты, но и заработать.

Поскольку рынок криптовалют весьма волатилен, падение курса происходит в считанные минуты. Инвестору важно быстро реагировать на сложившуюся ситуацию и иметь возможность оперировать любыми суммами без каких-либо ограничений. В отличие от криптовалютных бирж, где регистрация затягивается на неопределенный период, на платформе PrimeXBT регистрация занимает не больше минуты поскольку отсутствует процедура прохождения верификации пользователя (KYC).

Торговая платформа PrimeXBT: зарабатывайте на обвале криптовалютного рынка

Агрегированная ликвидность от 12 поставщиков формирует лучшую цену для входа на рынок, без задержек и ограничений на объем совершаемых торговых операций. Таким образом, платформа выводит на рынок инвестора быстро и с любым объемом имеющихся активов.

Дополнительно, в распоряжении клиентов торговой платформы PrimeXBT:

  • квалифицированная служба поддержки, функционирующая 24 часа, 7 дней в неделю;
  • мобильные приложения на базе операционных систем iOS и Android, открывающие возможность управлять активами со смартфона или планшета находясь в тысячах километров от рабочего места;
  • гибкий функционал и широкий инструментарий для аналитики и торговли, настраиваемые под «аппетиты» опытных инвесторов или новичков в трейдинге.

Платформа PrimeXBT открывает возможности для крипто-инвесторов зарабатывать на падающем рынке и нивелировать фактические потери в стоимости активов, выставлением ордеров на продажу с кредитным плечом 1:100, что на сегодняшний день не позволяет ни одна торговая платформа.

С появлением таких торговых площадок, как PrimeXBT, инвесторы перестают быть заложниками обвалов на рынке криптовалют и получают уникальную возможность зарабатывать и сберегать капиталы.

Сколько можно было бы заработать новичку на обвале рынка, имея в своем распоряжении $100 с помощью платформы PrimeXBT, используя кредитное плечо 1:100?

  • 17 декабря 2017 года стоимость bitcoin достигла максимальной отметки в $19 850;
  • На тот момент, $100 были равны 0.005 BTC;
  • Используя кредитное плечо 1:100, трейдер-новичок имел возможность оперировать суммой в 0.5 BTC;
  • 25 ноября 2018 года, в результате длительного обвала, bitcoin достиг отметки в $3 665;
  • Падение составило 16 185 пунктов;

0.5 * 16 185 = 8 092.5 BTC или $29 659 012 (по нынешнему курсу)

Такую сумму имел возможность заработать трейдер-новичок на платформе PrimeXBT, с использованием кредитного плеча 1:100 и $100 “в кармане”, в момент обвала рынка 2018 года.

BitJournal
Автор: bitjournal

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *