Упадём ниже 3 тысяч: основатель Morgan Creek прогнозирует падение Биткоина

By | 27 декабря, 2018

«Биткоину ещё есть куда падать», считает основатель Morgan Creek Digital Assets Энтони Помплиано. Напомним, ранее эксперт предсказал резкое снижение цены Биткоина до 3000 долларов. Впрочем, даже здесь рынок не найдёт дна, потому что главная криптовалюта продолжит своё снижение в ближайшее время. Хорошие новости — до «настоящего» дна осталось не так уж и много.

Готовьтесь к падению

В своём недавнем интервью CNBC Помплиано поделился взглядами на краткосрочные перспективы BTC.

Я думаю, в ближайшее время нам ещё есть куда падать.

Возможно ли вообще повторение ноябрьского сценария? В теории да, ведь Биткоин умеет удивлять инвесторов. Его резкого падения в конце осени ждали разве что противники криптовалют. Спустя почти месяц криптовалюта с такой же скоростью начала расти и прибавила около тысячи долларов к своей стоимости всего за пару дней.

Отскок положительно отразился на альткоинах. К примеру, Bitcoin Cash и Эфириум подорожали почти вдвое. Другие монеты из топ-10 нашего рейтинга даже вырвались из нисходящего ценового движения и начали формировать локальные аптренды.

Фондовый рынок сейчас тоже переживает не лучшие времена. Акции FAANG (Facebook, Apple, Amazon, Netflix и Google) упали на десятки процентов. Однако между ними и крипторынком нет никакой корреляции, уверяет Помплиано. Одновременное падение Биткоина и FAANG скорее оказывает сильное психологическое давление на инвесторов.

Источник: eCrypto

Ещё один криптоэнтузиаст Тони Вейс рассчитывает на такой же сценарий. По его словам, следующий слив Биткоина станет результатом формирования нового дна на уровне 1000 долларов.

А вот у противников Биткоина есть другая точка зрения касательно дальнейшего будущего криптовалюты. По их мнению, она вовсе обесценится до нуля, причём произойти это может уже в 2019 году. К счастью, пока ни одно из многочисленных предсказаний хейтеров так и не сбылось.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. ПОДОЖДЁМ ТУЗЕМУНА ВМЕСТЕ.

Два Биткоина
Автор: Дмитрий Кузюк

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *