Венчурный фонд Andreessen Horowitz вложил $15 миллионов в Blockchain-стартап MakerDAO

By | 25 сентября, 2018

Американский венчурный фонд Andreessen Horowitz вложил 15 миллионов долларов в Blockchain-стартап MakerDAO (MKR).

MakerDAO — это компания, которая стоит за стэйблкоином DAI на базе Ethereum и ее сопутствующей децентрализованной кредитной системой. DAI закладывается в долларах США, однако, обеспечивается в Ethereum (ETH). Ее пользователи могут генерировать стэйблкоин, замораживая определенное количество ETH в интеллектуальном контракте, поэтому, если пользователь хочет получить доступ к своему залогу, он должен вернуть долг DAI.

Согласно объявлению Andreessen Horowitz через свой инвестиционный фонд a16z приобрел 6 процентов от общего количества токенов MKR. Покупка позволит управлять MKR и Dai Credit System, поскольку она, как сообщается, становится «первой» децентрализованной автономной организацией, поддерживающей стэйблкоин.

MKR также получит операционный капитал через дополнительные этапы финансирования, три года поддержки сообщества и оперативную поддержку от более чем восьмидесяти членов команды a16z. Руна Кристенсен, генеральный директор и соучредитель MakerDAO, прокомментировала:

«Благодаря инвестиционной и операционной поддержке a16z, MakerDAO сможет ускорить эволюцию, инновации и внедрение Dai Credit System».

В августе венчурный фонд участвовал в раунде финансирования стартапа облачных вычислений DIFINITY стоимостью 100 миллионов долларов. А ранее в феврале участвовал в инвестициях в стартап, внеся свой вклад в размере 61 миллиона долларов. В итоге, с момента своего создания в 2015 году, всего за 200 миллионов долларов США, DIFINITY планирует создать платформу, которая будет «размещать следующее поколение программного обеспечения и услуг в общедоступной сети».

В июле вычислительная платформа Oasis Labs объявила о том, что она привлекла 45 миллионов долларов от крупных инвесторов в рамках своего плана по оказанию помощи компаниям в принятии Blockchain. Инвесторы Oasis включили a16z вместе с криптовалютной биржей Binance, Pantera Capital и Accel.

По данным CoinMarketCap, во время печати общая рыночная капитализация DAI составляет около 55 миллионов долларов США, а объем средств в валютном обороте составляет около 54,9 миллиона.

Напомним, что ранее американская технологическая компания Ideanomics объявила о запуске Blockchain-платформы для поддержки крупных портов Китая.

Автор: Ольга Новикова, аналитик Freedman Club Crypto News
Изображение от Fotolia

Сообщение Венчурный фонд Andreessen Horowitz вложил $15 миллионов в Blockchain-стартап MakerDAO появились сначала на Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO.

Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO
Автор: Ольга Новикова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *