Биржу Coinnest обвинили во взятке в 1 млрд вон за листинг криптовалют

By | 25 сентября, 2018

Биржу Coinnest обвинили во взятке в 1 млрд вон за листинг криптовалют cryptowiki.ru

Прокуратура Южного округа Сеула обвинила двух руководителей южнокорейской криптовалютной биржи Coinnest во взяточничестве: в обмен на листинг монеты S-coin они получили 1 миллиард вон (около $890 000). Основная фигурирующая в деле криптовалюта – биткоин.

Взятка была передана представителями проекта, желающими добавить в листинг Coinnest свою криптовалюту S-coin. Директору проекта также было представлено обвинение.

Часть взятки в размере $771.2 тысяч представители Coinnest получили в период с 5 по 6 февраля. Затем, с 12 по 14 февраля, на их счет поступило 2 млн монет S-coin общей стоимостью $125.5 тысяч.

Обвинение полагает, что на получение взятки со стороны Coinnest указывает и отсутствие проведения процедур по изучению технических особенностей S-coin перед ее включением в листинг, что необходимо при добавлении новых криптовалют.

Это не первое пятно на репутации Coinnest – в апреле представителей биржи обвинили в «нарушении закона об особых экономических преступлениях, включая мошенничество» по причине предполагаемой продажи несуществующих монет.

В апреле все крупные криптовалютные биржи Южной Кореи объявили о саморегулировании под руководством Корейской отраслевой ассоциации блокчейна. Однако, Coinnest отказалась быть в их числе.

Ранее появилась информация о задержании главы Coinnest Ким Ик Хвана по обвинению в мошенничестве, а именно в переводе криптовалютных депозитов клиентов площадки на собственные счета.

Источник: bits.media

Новое сообщение Биржу Coinnest обвинили во взятке в 1 млрд вон за листинг криптовалют появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *