Bloomberg: Активность кошельков увеличилось за две недели до рывка биткоина

By | 4 апреля, 2019

Количество активных биткоин-кошельков увеличилось за две недели до внезапного рывка курса главной криптовалюты, пишет Bloomberg со ссылкой на анализ аналитической компании Flipside Crypto.

Согласно информации аналитиков Flipside Crypto, большое количество кошельков стало активным за две недели до рывка биктоина 2 апреля, когда он набрал 15% за ночь и впервые в этом году превысил отметку $4500. От 40% до 50% всех биткоинов хранилось в кошельках, которые были неактивны от одного до шести месяцев. Эрик Стоун, соучредитель и глава IT-отдела в Flipside Crypto, сказал, что «все больше людей начинают понимать идею покупки биткоина». Он также отметил, что обычно ценовые движения связаны с несколькими крупными держателями, но на этот раз «проснулись» многие мелкие инвесторы. Дейв Балтер, соучредитель и генеральный директор Flipside Crypto, добавил:

Мы видим, что этот раз движение цены гораздо более обоснованно, чем несколько движений китов в октябре. Это, вероятно, означает повышение уровня понимания или доверия к этому классу активов.

По информации Reuters, неожиданный рост биткоина мог быть вызван ордерами на $​​100 млн, размещенных на трёх популярных биржах — Coinbase, Kraken и Bitstamp.

Новости о биткоин, блокчейне и криптовалютах
Автор: Саша Косован

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *