TON.labs упростит создание блокчейн-приложений для платформы TON

By | 4 апреля, 2019

Блокчейн от Telegram еще не запущен, но уже есть разработчики, которые хотят упростить и ускорить создание приложений для него. Появилась компания TON.labs, которая готовит инструментарий для разработчиков приложений для TON.

Компания была представлена на биржевом форуме 3 апреля управляющим директором TON.labs Александром Филатовым.

По его словам, доступа к самой разработке TON компания TON.labs не имеет – только к распространенной документации. TON.labs занимается компиляторами с разных языков программирования на блокчейн TON, шлюзами, через которые пользователи Telegram смогут получить доступ к приложениям и переключаться между ними, и продумывает возможные связки с другими блокчейнами.

Эксперты рынка считают, что разработка функционала платформы ведется в тесном сотрудничестве с блокчейном TON:

«Маловерятно, что такие разработки ведут сторонние команды без детального погружения в инфраструктуру TON, иначе реализация подобного проекта не имеет смысла».

Инвесторы подтверждают, что знают о TON.labs, и не исключают, что таких разработчиков инфраструктуры вокруг TON вполне может быть несколько.

Как сообщалось ранее, блокчейн-платформа TON была запущена в тестовом режиме осенью 2018 года. Разработчики успешно завершили разработку большинства критических компонентов, необходимых для запуска тестовой версии, и платформа готова уже на 70%.

В случае неудачи с запуском платформы TON и собственной криптовалюты до 31 октября 2019 года Telegram собирается вернуть деньги инвесторам.

Новости криптовалют – Anycoin.news
Автор: Оксана Мамчуева

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *