CoinMarketCap ответила на обвинения в неточности данных. Ресурс частично признал ошибку

By | 27 марта, 2019

Один из самый популярных агрегаторов данных крипторынка CoinMarketCap недавно обвинили в манипулировании объёмом торговли. Представители ресурса ответили, что погрешность действительно есть, а обвинения были обоснованными. В свою очередь они постараются предоставлять более развёрнутую информацию, чтобы пользователи могли делать более взвешенные решения.

CoinMarketCap является одним из самых посещаемых сайтов в криптопространстве. Посетители получают данные о ценах на монеты и токены, объёмах торгов бирж, рыночной капитализации и так далее. Однако 20 марта криптоаналитическая компания Bitwise выпустила доклад, в соответствии с которым информация на CMC не всегда объективно отражает статистику.

Согласно отчёту, около 95 процентов торговли Биткоином оказались фейком или не соответствовали действительности. Как заявили аналитики, это формировало у пользователей ошибочное впечатление об истинном размере и характере рынка Биткоина.

При этом стоит обратить внимание на сильное влияние ресурса на криптовалютную экосистему, в том числе и на цены самих криптовалют. Как отмечает информационное агентство Bloomberg, в начале 2018 года CoinMarketCap «делистила» несколько южнокорейских бирж, после чего следовало резкое падение цен большинства криптовалют.

We are listening to all our users’ feedback, and we are working hard to add a suite of new metrics so users can get a fuller picture of exchanges and crypto on the site. What are some new metrics you would like to see? Share with us. 🙂 https://t.co/ZgEs80lH1S

— CoinMarketCap (@CoinMarketCap) March 26, 2019

Руководитель отдела международного маркетинга CoinMarketCap Карилин Чен в письме Bloomberg News рассказала о планах сайта. Разработчики внедрят специальный набор инструментов, который позволит добиться большей прозрачности. По словам Чен, на сайте будут введены метрики ликвидности, балансы горячих и холодных кошельков, а также данные о посещаемости представленных бирж.

К примеру, если биржа с низким трафиком будет заявлять об объёме торговли в 300 миллионов долларов и при этом иметь в собственном хранилище всего 5 BTC, то пользователи сами смогут сделать достаточно объективные выводы. Мы стремимся предоставлять как можно больше информации для посетителей и отстраниться от оценочной деятельности.

Больше данных ищите в крипточате.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. И не держите криптовалюты на биржах!

Два Биткоина
Автор: Валик Ткач

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *