Майнинговая компания Riot Blockchain сообщила об огромных убытках за год

By | 5 апреля, 2019

Согласно опубликованному финансовому отчету, убытки майнинговой компании Riot Blockchain за 2018 год составили $58 млн.

На конец года в майнинговом центре компании в Оклахолма-Сити работало около 8 тысяч установок суммарной хэш-мощностью приблизительно 101 PH. За год было добыто 1081 биткоинов (включая конвертированные BCH) и 3023 LTC. Выручка составила около $7,7 млн.

Несмотря на падение цены биткоина в прошлом году, операционная прибыль компании была положительной — 33%.

Полученный чистый убыток в значительной степени связан с безналичными совокупными обесценениями активов, износом, амортизацией и расходами на компенсацию на основе акций в размере приблизительно $45,2 млн.

Компания отчиталась, что на конец года не имела долгосрочных долгов, остаток денежных и цифровых активов составлял $1,6 млн, она по-прежнему владеет долей 12,1% ведущей канадской криптобиржи Coinsquare. В январе Riot Blockchain получила промежуточное финансирование в $3 млн от синдиката кредиторов.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США все еще проводит расследование деятельности компании после того, как в апреле 2018 года выдала ей повестку в суд. На данный момент расследование все еще продолжается, и Riot Blockchain заявила, что сотрудничает с SEC. Компания также подтвердила, что продолжает работать над запуском регулируемой криптобиржи RiotX.

Новости криптовалют – Anycoin.news
Автор: Андрей Плещенко

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *