Насыщенный ноябрь для 2Miners: запуск Nervos, пятикратная награда в ETH и хардфорк XMR

By | 3 декабря, 2019

Конец осени по традиции выдался насыщенным для майнинг-пула 2Miners. Самыми яркими событиями стали запуск криптовалюты Nervos и хардфорк Monero XMR. Команда 2Miners также опубликовала официальное заявление об использовании прокси в добыче валют, а майнерам пула посчастливилось получить пятикратное вознаграждение за блок в сети Эфириума.

Запуск мейннета Nervos CKB

Nervos Network — блокчейн-экосистема с открытым исходным кодом. Это один из самых ожидаемых проектов этого года, поскольку разработчики очень основательно подошли к процессу запуска и даже собрали финансирование от инвесторов с мировыми именами. Мейннет Nervos запустили 16 ноября 2019 года, алгоритм майнинга — Eaglesong. Награда за блок динамическая. Каждую майнинг-эпоху она меняется с 1527 на 1115 CKB.

Nervos CKB. Источник: 2Биткоина

Майнить Nervos CKB на пуле 2Miners можно в PPLNS и SOLO.

Алгоритм Eaglesong всё ещё не поддерживается платформой NiceHash. Посчитать доходность майнинга Nervos CKB можно с помощью калькулятора 2CryptoCalc.

Благодаря усилиям команды маркетологов Nervos токен CKB поддерживается многими криптовалютными биржами. Для майнинга Nervos CKB нужно сгенерировать адрес кошелька на подходящей платформе. Это могут быть BitForex, Hotbit и MXC. Рекомендуем прочесть статью “Как майнить Nervos CKB? Особенности монеты, создание кошелька и настройки майнера”.

Хардфорк Monero XMR

Хардфорк Monero XMR ждали все майнеры. Как заявляли разработчики, сеть криптовалюты страдала от нашествия ASIC и FPGA. Поэтому они хотели от них избавиться и защитить владельцев видеокарт и процессоров, предоставив возможность последним копать XMR.

По теме: RandomX для Monero. Как работает новый алгоритм майнинга и в чём его особенности.

Monero XMR. Источник: 2Биткоина

Хардфорк успешно состоялся на блоке 1978433. Присоединяйтесь к майнингу Monero XMR на пуле 2Miners.

Адреса кошельков с длинными идентификаторами платежа больше не поддерживаются. Теперь они отключены. Майнить Monero XMR рекомендуем с помощью XMR-STAK. Настройки bat-файла есть в этом материале, а скачать программу получится в архиве по ссылке. Пароль — 2miners.

Апдейт софта для нод Zcash и Ethereum

Пул Zcash ZEC обновлён до последней версии программного обеспечения нод. Теперь пул 2Miners готов к хардфорку Blossom.

Виталик Бутерин. Источник: 2Биткоина

Также все ноды Ethereum обновлены до последней версии Geth v1.9.8 (Thessian Temple). Полный список нововведений — по ссылке.

Пятикратное вознаграждение за блок Эфириума

Честная PPLNS-система награды на 2Miners стала залогом отличного настроения майнеров Эфириума. 22 ноября пользователи пула получили куда большую прибыль за блок Ethereum, поскольку в него попали транзакции с высокой комиссией. В итоге награда за один из них составила 9.6 ETH.

Вознаграждение за блок Эфириума. Источник: 2Miners.com

Заявление 2Miners об использовании “прокси”

Некоторые майнинг-пулы объявили войну майнерам, которые используют так называемые “прокси” для фильтрации всех решений, которые не ведут к нахождению блока. На фоне этого представители 2Miners сделали официальное заявление: пул не будет предпринимать никаких действий в отношении таких майнеров. Исключение — добавление специальных меток для объяснения происходящего.

Майнер. Источник: 2Биткоина

Как считают представители 2Miners, использование подобных прокси-серверов способствует снижению нагрузки на мощности пула, а также повышает шанс своевременного нахождения блока для майнеров с низкоскоростным интернет-соединением.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. И НЕ ДЕРЖИТЕ КРИПТОВАЛЮТЫ НА БИРЖАХ!

2Bitcoins.ru
Автор: Григорий Пасечник

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *