Новый рейтинг криптовалют из Китая. Tron взлетел в топ, а Биткоин теряет популярность

By | 23 марта, 2019

Центр информации и развития промышленности Китая (CCID) обновил ежемесячный рейтинг самых перспективных криптовалют по версии местных экспертов. Судя по опубликованным данным, инвесторы из Поднебесной уже довольно продолжительное время отдают предпочтение проектам, основанным на работе со смарт-контрактами.

В топе появилось 35 криптовалют, каждая из которых была проанализирована по технологическому уровню, применяемости в реальном мире и креативности. Тройку лидеров по-прежнему возглавляет EOS, второе место досталось Tron, а Эфириум опустился на одну позицию вниз в сравнении с прошлым месяцем.

Чем смарт-контракты лучше Биткоина

Китайцы очень оптимистично относятся к децентрализованным приложениям и всему, что с этим связано. Именно поэтому проекты вроде Tron и EOS продолжают пользоваться популярностью в стране.

Кстати, первый из них появился в рейтинге CCID только в прошлом месяце, однако за столь короткий срок смог сразу же подняться на вторую строчку топа. Tron сместил Эфириум, а вот EOS до сих пор удерживает первенство. Это длится с июня 2018 года.

С точки зрения технического развития лучшими оказались EOS, Tron, Bitshares, Steem и Gxchain. Эксперты упомянули и об Эфириуме. Однако усовершенствований после апгрейда Constantinople ему так и не хватило, чтобы войти в пятерку лидеров этой категории.

Зато Эфир наиболее применяем на практике, он возглавил топ-5 лучших криптовалют во второй категории. Следом за ним расположились NEO, Tron, Nebulas и Ontology.

Источник: Reddit

Наконец, самыми креативными оказались команды разработчиков Биткоина, Эфириума, EOS, Litecoin и Lisk. Главная криптовалюта, похоже, не в почёте — за два месяца она опустилась на несколько пунктов до пятнадцатой позиции в рейтинге.

О других перспективных монетах можно узнать в нашем крипточате. Курсы всех перечисленных монет есть в рейтинге криптовалют.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. ТУТ ЕЩЁ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСНЫХ НОВОСТЕЙ.

Два Биткоина
Автор: Дмитрий Кузюк

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *