Печальный итог: почему Bitcoin Cash — провальный проект?

By | 19 января, 2019

С дня создания Bitcoin Cash прошло почти 17 месяцев — достаточно времени для того, чтобы начать подводить итоги «успешности» форка. Команда BCH позиционирует свой проект как нечто большее, чем обычный альткоин. Но так ли это на самом деле?

Судя по текущему положению криптовалюты, практически все их обещания относительно «победы над Биткоином» провалились. Bitcoin Cash не спас увеличенный размер блока, а междоусобицы внутри самой команды программистов привели к рождению ещё одной противоречивой монеты — Bitcoin SV.

Биткоин всё ещё главный

Судя по данным сервиса Coinmetrics, Bitcoin Cash отстаёт от оригинального Биткоина абсолютно по всем параметрам. BTC вместо BCH выбирают майнеры, инвесторы и обычные пользователи криптовалют. За исключением нескольких пампов альткоин приносит преимущественно убытки.

Если такая тенденция сохранится и в будущем, проект вряд ли сможет протянуть ещё хотя бы несколько лет. Цена BCH уверенно двигается вниз, и дело тут не только в медвежьем рынке. Монете не хватает фундаментальных преимуществ, которые помогли бы хоть как-то отличить её от оригинального Биткоина.

Bitcoin Cash is dead. Needs new leadership and direction/purpose otherwise it’ll be worth $0 in a few years.

— Cøbra (@CobraBitcoin) January 18, 2019

Напомним, в августе 2017 года главным предметов дебатов в криптокомьюнити стал размер блока Биткоина. Сторонники Bitcoin Cash добились его увеличения в BCH вплоть до 8 мегабайтов. Их старания были напрасны — с дня форка блок альткоина заполнялся в среднем на 171 килобайт. Другими словами, Bitcoin Cash использует свой потенциал только на 2,1 процента.

Источник: CCN

Итог — пока криптовалюту можно назвать одной из самых провальных инвестиций. BCH даже стал «головной болью» главного мирового майнера Bitmain. Из-за большой ставки на альткоин компания терпит огромные убытки, которые даже привели к разногласиям с её главным поставщиком деталей для асиков.

Любите ли вы BCH? Заходите на обсуждение в крипточат.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. БИТКОИН ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!

Два Биткоина
Автор: Дмитрий Кузюк

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *