Пенсионерка из Удмуртии неудачно попыталась заработать на биткоине

By | 29 января, 2019

Жительница Удмуртии стала жертвой криптомошенников, которые похитили у нее 3 млн рублей. В региональном управлении МВД сообщили, что пенсионерка попыталась заработать на инвестициях в биткоин (BTC).

Она заполнила анкету на одном из интернет-сайтов, после чего ей позвонил неизвестный, представившийся работником компании, которая якобы специализируются на криптовалютном трейдинге. Мошенник предложил женщине получить большой доход от инвестиций в цифровые активы.

Женщина вначале отправила преступнику 1 млн рублей. Затем мошенник убедил ее направить ему еще 1 млн рублей, чтобы сразу получить хорошую прибыль от инвестиции. А после этого преступник смог убедить женщину отправить еще такую же сумму.

В результате всего за несколько дней пенсионерка лишилась 3 млн рублей, причем выяснилось, что это были деньги, взятые в кредит. Сотрудники МВД начали проверку на основании заявления потерпевшей.

В сообщении пресс-центра ведомства подчеркивается:

Сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление подозреваемых

Больше никаких деталей расследования данного дела в МВД не озвучивали.

Напомним, ранее сообщалось, что пенсионерка из Липецкой области также стала жертвой мошенников, которым она перевела 260 000 рублей, поверив в возможность неплохого заработка путем инвестиций в криптовалюты.

Новости о биткоин, блокчейне и криптовалютах
Автор: volga

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *