Ripple залистили на Coinbase Pro. Монета прыгнула вверх

By | 26 февраля, 2019

У холдеров Ripple появился повод для радости — Coinbase занимается интеграцией криптовалюты в свою торговую площадку. Вчера вечером в блоге компании появилась информация о листинге XRP на Coinbase Pro. Правда, сперва пользователи смогут только пополнить депозит монет на свои аккаунты, сами торги начнутся примерно через 12 часов.

Напомним, клиентами Coinbase Pro являются граждане США, не считая резидентов Нью-Йорка, Великобритании, некоторых стран ЕС, Канады, Сингапура и Австралии. Пока неизвестно, будет ли компания заниматься добавлением Ripple к своей основной бирже и приложениям на смартфонах. Впрочем, обычно поддержка других криптовалют на coinbase.com появлялась спустя несколько недель после их листинга на Coinbase Pro.

Новый повод для туземуна

Новости уже разлетелись по Твиттеру и серьёзно отразились на цене актива. После публикации анонса курс улетел вверх, после чего немного откатился. В данный момент Ripple торгуется на уровне 0,3209 доллара, за прошедшие сутки криптовалюта выросла на 5,64 процента.

Относительно самой монеты в блоге появилась короткая заметка.

Сеть Ripple работает благодаря p2p-серверам. Все аккаунты сети могут пересылать друг другу токены XRP, которые также можно использовать для отправки фиата между двумя сторонами. Другими словами, Ripple может функционировать как мост между разными транзакциями в долларах, евро, франках и других традиционных валютах.

По информации анонимного инсайдера, руководство Coinbase «готово поддерживать актив даже несмотря на его проблемы с финансовыми регуляторами». Напомним, в SEC так и не определились, может ли Ripple считаться ценной бумагой.

Источник: Hacked

Генеральный директор SBI Holdings Йошитака Китао считает Ripple «проектом номер один на всём крипторынке». При этом монета часто оказывается в центре довольно нереалистичных прогнозов относительно её будущей стоимости.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. ТУТ ЕЩЁ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСНЫХ НОВОСТЕЙ.

Два Биткоина
Автор: Дмитрий Кузюк

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *