SFox: на крипторынке установилось “умеренно бычье” настроение

By | 5 апреля, 2019

Согласно ежемесячному отчету институциональной торговой платформы SFox о волатильности криптовалют, на начало апреля настроение на крипторынке можно охарактеризовать как “умеренно бычье”. Аналитика была подготовлена на основании данных 8 крупнейших криптобирж о ценах, объемах и волатильности биткоина, Bitcoin Cash, Ethereum, Litecoin, Bitcoin SV и Ethereum Classic, а при формировании общей оценки учитывались такие критерии, как ценовой момент, настроение на рынке и дальнейшие перспективы сектора.

В SFox отметили, что бычьи настроения появились не в момент роста криптовалют в первые дни апреля, а еще в прошлом году и получили поддержку в виде интереса компаний уровня Visa и Facebook к блокчейн- и криптосфере.

Наиболее заметные колебания, вероятно не связанные с биткоином, в марте продемонстрировали LTC, BCH и ETC, что, по мнению специалистов SFox, может говорить о росте рынка за пределами BTC. Вместе с тем на фоне снижающейся волатильности не затухает интерес к разработкам на основе технологии блокчейн и развитию криптопроектов.

Рост цены и волатильность LTC со второй недели марта выровнялись после нескольких месяцев подъема. У BCH эти показатели подскочили в середине месяца без видимой причины. А волатильность ETC росла весь месяц, что может быть связано с сомнениями в будущем данной сети.

Напомним, на днях основатель и глава криптовалютного хедж-фонда BK Capital Management Брайан Келли (Brian Kelly) заявил, что следующий уровень, к которому будет стремиться биткоин – $6000. Келли полагает, что индикаторы фундаментального, технического и количественного анализа показывают на начавшееся формирование дна на фоне интереса институциональных инвесторов к крипторынку.

Новости криптовалют – Anycoin.news
Автор: Ирина Маркова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *