Петербургский химик использовал свои знания для получения биткоина

By | 5 апреля, 2019

В Санкт-Петербурге задержали 26-летнего местного химика, владевшего лабораторией по производству наркотиков.

Как уточняет местный ресурс Gazeta.SPb, сославшись на пресс-центр регионального управления МВД, молодой человек производил наркотические препараты и продавал их за криптовалюту.

Лаборатория была обнаружена в конце недели в Московской районе Санкт-Петербурга, она располагаясь в одном из домов на Пулковском шоссе.

Во время обыска в доме задержанного сотрудники правоохранительных органов обнаружили оборудование и реактивы, а также бутылку с синтезированным наркотиком. Общая масса веществ, необходимых для производства наркотиков, превышала 150 кг.

В МВД пока не сообщили, какие наркотики производил местный житель. Во время допроса он заявил сыщикам, что продавал свой «товар» через специальные «закладки». Оплату химик принимал только в биткоине, чтобы его финансовые операции никто не смог отследить.

По факту производства и распространения наркотиков правоохранительные органы возбудили уголовное дело, подчеркнули в региональном управлении МВД.

Стоит отметить, что преступники часто используют биткоин для своих финансовых операций. Например, в Тверской области банда, занимавшаяся продажей наркотиков, получала вознаграждение за свою деятельность в биткоинах.

Новости о биткоин, блокчейне и криптовалютах
Автор: volga

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *