Следующие несколько дней станут самыми важными для Биткоина. Что должно случиться?

By | 29 марта, 2019

Аналитик под ником CryptoBirb заявил, что следующие несколько дней станут самыми важными в судьбе Биткоина. По его словам, закрытие текущей свечи на 1-недельном графике является главным предметом обсуждения среди трейдеров. В это воскресенье оно совпадает с закрытием дневной, месячной и квартальной свечей.

При этом главная криптовалюта уже вплотную приблизилась к глобальной линии сопротивления, которая в прошлом стала причиной сразу нескольких сильных сливов актива. CryptoBirb также подметил рост активности в мемпуле Биткоина и увеличение торговых объёмов.

Взлёт, падение или флэт

Исходя из сложившейся ситуации, аналитик прогнозирует три возможных варианта развития событий. Первый — бычий прорыв выше 4400 долларов, который положит начало волне роста вплоть до 5200 долларов. Впрочем, это ещё не окончательный сигнал старта глобального буллрана. В последующем Биткоину нужно будет протестировать уровень 5800 долларов, который CryptoBirb считает главной преградой.

Нейтральный сценарий тоже предполагает прорыв выше 4400 долларов, однако в этом случае восходящее движение будет остановлено и Биткоин опять на несколько месяцев впадёт в «спячку».

Наконец, неудачное тестирование линии 4200 долларов приведёт к депрессии среди большинства игроков рынка, а она уже станет причиной для нового слива BTC. В таком случае CryptoBirb рекомендует открывать короткую позицию на BTC/USD с фиксацией прибыли ниже уровня 2000 долларов.

probably most important weekly close so far for $btc ever
1D,1W,1M,Q1 close in one
historical bessa trendline test
massive moves on blockchain recent weeks-market getting ready
See my pinned tweet to know
Pass on to your ma, pa and dog#bitcoin loves fakeouts in bear market btw pic.twitter.com/5J4qLzkL1l

— Crypto₿irb (@crypto_birb) March 28, 2019

Отметим, что большинство других экспертов больше склоняется к бычьему сценарию. К примеру, CryptoHamster отметил интересную тенденцию, сформировавшуюся на графике общей рыночной капитализации впервые за несколько месяцев.

Heikin-Ashi, total crypto capitalization, 1M:
I wish to trust that doji… with that volume…#bitcoin $BTC $BTCUSD pic.twitter.com/Jew1Sv82MC

— CryptoHamster (@CryptoHamsterIO) March 28, 2019

Трейдер под ником Filb Filb сравнил поведение рынка с предыдущим медвежьим трендом. Если история действительно повторяется, вскоре нас может ждать скачок до 6000 долларов за 1 BTC, что приведёт к массовой ликвидации огромного количества коротких позиций.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. ПОДОЖДЁМ ТУЗЕМУНА ВМЕСТЕ!

2Bitcoins.ru
Автор: Дмитрий Кузюк

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *