Создатель Tron пообедает с Уорреном Баффетом. Почему это хорошо для индустрии криптовалют?

By | 4 июня, 2019

Вчера вечером основатель Tron Джастин Сан сообщил, что выиграл аукцион с главным призом в виде делового обеда с легендарным инвестором Уорреном Баффетом, который давно прослыл убеждённым противником криптовалют. Пока неизвестно, о чем Сан собирается беседовать с финансовым магнатом и будет ли он рекламировать ему Tron и BitTorrent. Но встреча точно состоится.

Возможно ли переубедить «Оракула из Омахи»?

Джастин Сан давно мечтал встретиться и пообщаться с Уорреном Баффетом. К слову, победитель предыдущего аукциона в 2018 году заплатил 3,3 миллиона, так что разница существенная. А вот данные по ставкам за последние пять лет.

Источник: Bloomberg

Безусловно, криптосообществу будет интересно узнать о результатах разговора. Баффет хорошо знаком с криптовалютами. Вдобавок у него за спиной довольно большой послужной список по части критики Биткоина и отрасли монет в целом.

I officially announce I’ve won the record-setting 20th-anniversary charity lunch hosted by @WarrenBuffett. I’ll also invite #blockchain industry leaders to meet with a titan of investment. I hope this benefits everyone. #TRON #TRX #BTT #BitTorrent pic.twitter.com/EMZ4TMhgpR

— Justin Sun (@justinsuntron) June 3, 2019

Напомним, ранее Баффет уже называл крупнейшую криптовалюту «крысиным ядом» и искусственным «спекулятивным инструментом для азартных игр», который ничего не производит и не имеет никакой «внутренней ценности».

Также многих волнует, что будет подано на стол. Как известно, Баффет — заядлый любитель вишнёвой «Кока-колы», маффинов из меню завтраков в Макдоналдсе, картофельных чипсов и всевозможных сладостей. Предварительно встреча запланирована в стейкхаусе Smith and Wollensky. Подобно большей части необъятного капитала Уоррена Баффета размером в 81,6 миллиарда долларов, все доходы с аукциона пойдут на благотворительность. В данном случае деньги уже зарезервированы для фонда Glide в Сан-Франциско, который помогает бездомным.

Скажется ли это на цене токенов Tron и BitTorrent?

Ловкий маркетолог Сан намерен рассказать о нескольких выгодных секторах для инвестирования в блокчейн, а также продемонстрировать свою способность вести и стремительно развивать бизнес. По заявлениям Сана, он попытается изменить отношение Баффета к криптовалютам. А с учётом хватки молодого предпринимателя, почему бы не поверить в положительный исход?

Как гласит известная поговорка «Нельзя обучить старого пса новым трюкам». Однако учитывая стремительный восходящий тренд и бычьи настроения институциональных инвесторов, только время покажется, удастся ли молодому поколению убедить Уоррена Баффета изменить своё суровое отношение к криптовалютам.

С появлением новостей о результатах аукциона цена TRX подросла на 6 процентов, однако ночью она обвалилась вместе со всем крипторынком. На данный момент токен торгуется по цене 0,0336 долларов, а BitTorrent BTT – по 0,0013 долларов. Всего за сутки токен подешевел на 12,3 процента, однако это не связано с аукционом.

.@justinsuntron kindly invited me to go, but I can’t make it. Too far. I guess that’s like turning down $1,000,000, assuming 5 guys going, lol… But very much appreciated.

I would totally recommend inviting @APompliano.

Couple other thoughts: https://t.co/igVo03Ifzu

— CZ Binance (@cz_binance) June 4, 2019

Джастин сможет привести на встречу семь гостей со своей стороны. Гендиректор крупнейшей в мире криптобиржи Binance Чанпен Чжао рассказал в Твиттере, что Сан приглашал и его, но тот был вынужден отказаться.

По его словам, встреча может положительно сказаться на отрасли, так как теперь криптовалюты на слуху у всех институционалов.

Lastly, very smart move for @justinsuntron, now the whole traditional financial industry has eyes on #crypto (and $TRX of course). Who is this #crypto kid? Kudos for pushing adoption, Justin! 👐👍👏

— CZ Binance (@cz_binance) June 4, 2019

Также Чжао назвал главный плюс популярности. Люди будут платить вам деньги за возможность рассказать что-то новое.

It’s good to be famous, people pay millions of dollars to educate you.

— CZ Binance (@cz_binance) June 4, 2019

При этом как отмечает криптоаналитик Алекс Крюгер, основатель Tron получит хорошую взбучку от сообщества за раскрутку шиткоинов вереницей всевозможных новостей. Причём это никак не добавляет ценности самим токенам.

What are the odds of Justin Sun getting scolded by Warren Buffett for pumping a sh*tcoin with announcements of announcements of announcements that add no real value? https://t.co/hrLmvnOq6j

— Alex Krüger (@krugermacro) June 3, 2019

А как вы думаете, получится ли у Сана преподнести информацию так, что в Berkshire Hathaway наконец-то заинтересуются Биткоином и другими криптовалютами?

Поделиться своими размышлениями на тему получится в нашем крипточате. Там ещё много другой полезной информации.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. Туземун уже здесь!

2Bitcoins.ru
Автор: Валик Ткач

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *