XRP и EOS обошли BTC в рейтинге агентства Weiss по сочетанию технологии и практической значимости

By | 27 марта, 2019

Согласно отчету “Мрачные тени со светлым будущим“, в котором независимое рейтинговое агентство Weiss Crypto Ratings рассмотрело 120 криптоактивов в контексте зарождающихся тенденций на крипторынке, XRP и EOS обошли биткоин в рейтинге сочетания технологии и практической значимости. XRP в данном сравнении присвоена оценка А – он составляет самую значительную конкуренцию системе SWIFT.

В этой же категории оказались EOS – как ведущий конкурент Ethereum в роли “основы нового Интернета” и BTC – за потенциал стать популярным средством накопления и создание решения Lightning Network. Ethereum в категории A- и Cardano в категории B+ были отмечены за возможности создания и запуска смарт-контрактов.

Weiss Crypto Ratings

Вместе с тем в рейтинге рисков и потенциальной доходности агентство присудило категорию B- четырем криптоактивам: EOS, XRP, BTC и BNB, оставив первую категорию пустой.

Основатель Weiss Ratings Мартин Вейсс (Martin D. Weiss) уверен, что вскоре наступит оптимальное время для криптоинвестиций: несмотря на падение цен в 2018 году, агентство отметило в этом сегменте рост количества транзакций, уровня безопасности и мощности сетей.

Напомним, что недавно в ведущем криптоаналитическом сервисе CoinMarketCap внедрили поддержку рейтингования крупнейших активов с использованием решения бостонского блокчейн-стартапа Flipside Crypto. Благодаря Fundamental Crypto Asset Score (FCAS) пользователи теперь могут оценить активность разработчиков по изменению и улучшению кода, целостность рынка в ситуациях с различными рисками, активность пользователей криптопродуктов, а также общее состояние актива.

Новости криптовалют – Anycoin.news
Автор: Ирина Маркова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *