Аналитики обратили внимание на панику среди игроков, покупавших биткоины на подъеме

By | 5 сентября, 2020

Исследователи из команды WhaleMap обратили внимание на панические настроения в стане трейдеров, покупавших биткоины на подъеме.

Эти игроки приобретали BTC, когда монета торговалась в диапазоне от $10 000 до $11 000. Однако после того, как началось падение рынка, среди таких инвесторов началась паника, и они стали агрессивно продавать криптовалюту.

Такая тактика трейдеров стала одной из причин падения крипторынка.

Напомним, после падения фондового рынка США в середине недели биткоин и остальные цифровые валюты также понесли большие потери. Например, BTC и эфир (ETH) подешевели ниже $10 000 и $400 соответственно.


Именно в этот момент активизировались трейдеры, вложившиеся в биткоин по цене выше $10 000, отмечают исследователи.

На некоторых торговых площадках криптовалюта упала до $9900, после чего усилилась поддержка. это позволили монете отскочить, и в субботу, 5 сентября, курс BTC вернулся к значениям выше $10 500. По мнению аналитиков, крупные игроки (“киты”) не заинтересованы в дальнейшем падении цены биткоина, именно они поддержали актив в шоковой ситуации.

Трейдер Амстердамской фондовой биржи Михаэль ван де Попп считает, что в период недавнего ослабления биткоин нащупал новое “дно”. После этого началась фаза длительной консолидации.

Аналитик также спрогнозировал в Твиттере, что в период слабой волатильности BTC возобновится рост альткоинов. Так называемый “альтсезон” продолжится в ближайшие месяцы.


Новости о биткоин, блокчейне и криптовалютах
Автор: volga

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *