Главный промоутер пирамиды OneCoin начал переговоры о признании вины

By | 20 декабря, 2020

Второй по значимости человек в OneCoin Карл Себастьян Гринвуд и прокуратура США обсуждают сделку о признании им вины по обвинениям в связи с участием в схеме Понци на $4 млрд, сообщает Cointelegraph.

Стороны уведомили об этом судью окружного суда по Южному округу Нью-Йорка Эдгардо Рамоса.

Гринвуду выдвинуто пять обвинений, включая отмывание денег, мошенничество и преступный сговор. Ранее в ходе гражданского процесса его назвали “публичным лицом OneCoin”. Гринвуд отвечал за продвижение проекта и привлечение новых инвестиций. Ущерб от схемы оценивается в $4 млрд.

Согласно обвинительному заключению, Гринвуд “делал ложные заявления и искажал информацию, привлекая людей по всему миру”. По оценке обвинения, в результате его действий пирамида получила более $1 млрд средств инвесторов.

Жителя Швеции Гринвуда арестовали в 2018 году в Таиланде.

Местонахождение основательницы пирамиды Руджи Игнатовой до сих пор неизвестно. Ее брата Константина Игнатова задержали в марте 2019 года в аэропорту Лос-Анджелеса. Он признал вину по нескольким пунктам обвинения и согласился свидетельствовать против сестры.

https://forklog.com/skam-desyatiletiya-kak-doktor-yuridicheskih-nauk-organizovala-piramidu-onecoin-i-propala-bez-vesti-s-milliardami-evro/

Напомним, в Мексике двух промоутеров OneCoin нашли убитыми.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Twitter!
ForkLog
Автор: Roman Petrov

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *