Криптовалютная биржа Yobit: обзор функционала

By | 1 июня, 2020

Yobit — биржа криптовалют, которая завоевала заслуженное доверие и внимание среди пользователей. Здесь происходит торговля криптовалютами, которые затруднительно найти на других биржах и есть поддержка русского языка. Плохие отзывы о бирже Йобит кажутся неправдоподобными. Чат является активным и содержит массу клиентов, которые хвалят сервис и пользуются им без проблем. Попробуем разобраться с юбит биржей, удобством использования, чем она лучше и хуже других.

Биржа Yobit. Принцип работы

Сервис криптобиржи Yobit является одним из крупнейших на русском языке. За исключением языка предусмотрен перевод сайта на английский и китайский языки. История Yobit насчитывает 500 криптовалют и свыше 6 тыс. пар валют. Среди них предусмотрены криптовалютные и фиатные разновидности.

Среди пользователей из России криптовалютная биржа Yobit стала популярной при помощи поддержки рубля. Помимо этого, фиатные валюты способствуют торговле долларами.

Многочисленные криптовалюты подразумевают главные, топовые и не слишком известные валюты (включая популярные, мало популярные старые и практически не известные новые с токенами обновлённых ICO).

биржа ёбит
🙂

Yobit — биржа с обширным функционалом, за исключением трейдинга предлагающая редкие возможности, среди которых особенно выделяются:

  1. InvestBox — система депозитов на бирже. Пользователь кладёт на хранение определённую сумму в криптовалюте с получением процентов. Для различных валют процент несколько разнится. Происходит поддержка не всех криптовалют в обширном списке биржи.
  2. FreeCoins — система, позволяющая бесплатно получать малое количество монет, по сути являющаяся криптовалютным краном. Для того, чтобы получить бесплатную криптовалюту, потребуется регулярная биржевая торговля для не менее 20 сделок ежедневно.

Биржа Йобит характеризуется удобным вводом и последующим выводом денег. Прежде всего, для резидентов РФ. Поддерживаются фиатные системы: AdvCash, QIWI, Perfect Money, Payeer, зачастую, с отсутствием комиссий. Поэтому, для тех, кто задумывается о Yobit, как вывести деньги, комиссия при выводе достигает 0–9% и 5–6%, в среднем.

Гораздо проще на криптобирже Yobit дело обстоит с криптовалютами. За исключением привычных кошельков используются криптовалютные карты систем платежей. Последняя является удобной в силу стремительного распространения в СНГ платежей криптовалют, к которым приложили усилия проекты, наподобие Paytomat и кошельком с различными функциями Paytomat Wallet. Комиссия бывает разной и зачастую отсутствует. Предусмотрена криптовалюта, вывод которых происходит бесплатно.

Помимо этого, на сайте йобит не предусмотрен активный чат с выгодной реферальной программой. Но, к сожалению, если говорить в целом, система не слишком надёжна.

Как появилась биржа Yobit и отзывы о ней

Датой основания Yobit биржи является лето 2014 года. Первые торги начали происходить с началом 2015 года. Назвать основателей и биржи затруднительно. Неизвестно, имеется ли официальная регистрация компании у Yobit и предусмотрена ли документация для регламентации деятельности. Место регистрации криптобиржи йобит зачастую указывается в США, но официальных данных на этот счёт не предусмотрено.

В 2015 году биржа Yobit насчитывала не слишком много клиентов. Как правило, её участниками являются пользователи, говорящие на русском языке, для продажи редких монет. Изменение ситуации произошло в 2016-2017 гг. после роста криптовалютного рынка. Имело место увеличение пользователей в несколько десятков раз и возрастания оборотов в торговле в размере нескольких сотен млн. долларов.

В данный период отзывы Yobit биржа получает многочисленные негативные отзывы. Платежи зависали, не приходили, вывода денег не было, происходила пропажа со счетов, имела место блокировка аккаунтов, техподдержка упорно молчала. В общем, жалобы на йобит кошелёк касались самых разнообразных поводов.

Многочисленные жалобы вызвали крайне нежелательные последствия. В Роскомнадзоре весной 2017 г. биржу и кошелёк Yobit заблокировали в РФ. Администрация интернет-ресурса дала обещание, что оперативно разрешит проблему и посоветовала пользователям использовать VPN или Tor, неограниченно в отношении нескольких IP-адресов в рамках аккаунта. Произошло появление зеркала сайта в зоне.io, а затем — на .net.

биржа криптовалют

По мнению многочисленных криптопользователей в англоязычной и русской версиях на BitcoinTalk, йобит биржа является скамом. Зимой 2017 г. появляется информация о том, что биржа становится банкротом. Слухи оказались ложными, но это безнадёжно ударило по репутации биржи.

В 2018 году доверие к йобит бирже и отзывы были не на высоте. В целом произошло падение позиций крипторынка. На основе подсчётов не профессиональных участников, биржу Yobit в своё время покинули 60–90% клиентов. Многие пытались вернуть потраченные средства в течение долгих месяцев по суду.

В данном году ситуация в корне поменялась. Криптобиржу йобит разблокировали. По мнению пользователей, удалось разрешить проблемы, связанные с блокировкой аккаунтов. В середине марта произошло появление службы поддержки в Телеграме с реакцией на вопросы в короткие сроки. В данный момент ответы специалистов достаточно оперативные.

Биржа Yobit. Степень безопасности в данный момент

Несмотря на то, что клиенты многократно просили опубликовать лицензии и прочие данные компании официального характера, этого не произошло. Возврат денег, утрата которых произошла по вине биржи Yobit по суду не связана с тем, что владельцы будут использовать преследование по закону.

Биржей Йобит не предоставляется никакой гарантии сохранности клиентских средств. Пользователю следует надеяться на это и вопрос о том, как торговать на бирже YoBit, будет в полном порядке. С учётом истории Yobit, позиция весьма сомнительна. Служба поддержки обозначила, что аккаунты блокируются в случае, если имеет место подозрение на взлом.

Средства исчезают со счетов в силу действий хакеров и недостатка внимания пользователей. Некорректный yobit вывод здесь не причём. Заявление затруднительно для оспаривания, поскольку существует немало фишинговых сайтов, крадущих приватные данные на протяжении всего времени, пока существует биржа. Появление большей части из них произошло в 2017 году, что закономерно при возрастании рынка и уровня криптопользователей.

Степень технической безопасности на сайте yobit io, если верить службе поддержки, находится на высоком уровне и в полной мере соответствует биржевым стандартам.

Данная технология обеспечивается посредством:

  • кодов подтверждения, отправляемых участником, если он заходит с иного IP-адреса;
  • блокировка на вывод на конкретный временной отрезок, если меняются приватные данные;
  • 2-факторная аутентификация;
  • комплексная защита анти-DDoS.

Возможна блокировка аккаунта пользователей при определении системой совершаемых действий, которые считаются подозрительными. К ним относятся однотипные действия с повышенной скоростью, многочисленные микропереводы и попытки перегрузки системы запросами и т.д.

По мнению статистики, наблюдается частое срабатывание системы блокировки, если совершаются обычные действия. Однако в этом повинна, прежде всего, администрация или существенный системный баг. Однозначно выяснить, что послужило этому причиной, не представляется возможным.

yobit безопасность

Биржа Yobit. Использовать или нет

Здесь очень многое имеет двойственную трактовку. Официально нельзя сказать, что биржа йобит ненадёжна. Но с другой, если пренебрегать этим вопросом, то её свобода может стать неограниченной. Клиенты в момент Yobit регистрации не проходят процедуру полной верификации на основании стандартов KYC, что является редкостью на биржах крупного масштаба.

Поскольку администрация не желает открывать лицо, положительное мнение об официальном существовании биржи придёт не сразу. Криптобиржа Yobit будет представлена в виде децентрализованной крупной русскоязычной биржи при поддержке значительного криптовалютного списка.

Согласно политике листинга, на Yobit бирже произойдёт добавление редких и не слишком востребованных токенов, приносящих высокую прибыль в определённый момент. В данном отношении позиции Yobit выигрышно смотрятся на фоне более масштабных бирж, отказывающихся от подобных валют всё чаще.

Биржа йобит проявляет лояльность в отношениях разработчиков. При внесении средств на Yobit комиссии минимальны. Форма находится на виду, предусмотрено минимальное содержание пунктов с условиями, которые являются прозрачными. Последует честное предупреждение от администраторов с возрастанием шансов на добавление токенов, пропорциональных численности биткоинов, которые вложены в Yobicode, представляющих коды «биржевой» валютный эквивалент.

Если говорить на языке пользователя, то ответ на вопрос “как торговать на Yobit?” требует осторожности. На этой площадке возможна торговля с участием криптовалют, включая мошеннические и откровенно убыточные. Согласно клиентским наблюдениям в определённый период, курс валют или монеты резко повышаются, а затем не менее резко обваливаются. Данные колебания могут быть никак не связаны с другими площадками.

Рекомендуется не делать ввод, перевод или хранения крупных сумм. Если сумма мелкая, рекомендуется незамедлительного заказывать её на вывод. Следует осторожнее прибегать к различным IP-адресам и подозрительным действиям, включая касающиеся того, как пополнить YoBit.

При соблюдении простых правил и кибербезопасности в целом, на Yobit возможна успешная торговля с получением прибыли в отношении редких криптовалют. Последние административные действия располагают позитив. Хочется надеяться, что вопрос восстановления репутации ресурса получит больше внимания, по сравнению с тем, что было раньше.

Сообщение Криптовалютная биржа Yobit: обзор функционала появились сначала на Crypta.GURU.

Crypta.GURU
Автор: Crypta Guru

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *