Майнинг-пул Foundry запустит платформу по продаже оборудования для добычи биткоина

By | 8 декабря, 2021

Принадлежащий компании Digital Currency Group майнинг-пул Foundry анонсировал запуск торговой площадки FoundryX для покупки и продажи оборудования для добычи биткоина.

FoundryX выступит в роли посредника, связывая продавцов и покупателей. Согласно пресс-релизу, маркетплейсу удалось привлечь более 200 клиентов, включая семейные офисы, майнинговые и энергетические компании.

Вице-президент Foundry по развитию бизнеса Джефф Бюрки рассказал The Block о планах продавать не только новое, но и подержанное оборудование. Минимальный размер заказа составит 50 единиц.

Клиентам маркетплейса также обещают дополнительные услуги корпоративного уровня, среди которых доставка, логистика и бизнес-аналитика.

В 2021 году Foundry заработала более $125 млн, обслуживания клиентов из США, Канады и Норвегии. Среди них Bit Digital, BitDeer, Bitfarms, CleanSpark, Core Scientific, Compute North, Greenidge, HIVE, Hut 8 и другие.

Напомним, в ноябре 2021 года Foundry вышел в лидеры по хешрейту. В моменте его доля в совокупном объеме вычислительных мощностей сети биткоина превысила 21%.

ForkLog
Автор: Антон Варанов
Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *