На крипто-платформу Ethereum подали судебный иск из-за $10: детали

By | 22 января, 2022

На днях стало известно, что некий Джозеф Кент подал от своего имени коллективный иск в федеральный суд Нью-Йорка на приложение PoolTogether, которое является своего рода лотерейной платформой на основе Ethereum. Претензию к вышеуказанной площадки имеет такое ещё несколько лиц.

Суть всего заключается в том, что Кент три месяца назад вложил на свой счёт внутри платформы $10, в итоге не получив выгоды. Через некоторое время мужчина подал в суд, заявив, что приложение использует схему несанкционированной лотереи, отметив, что используемая ним платформа находится в так званой нормативной «серой зоне».

Стоит акцентировать внимание, что по закону штата Нью-Йорк любое приложение не имеет права управлять сберегательными счетами, которые связаны с призами. Таким образом, билеты приложения PoolTogether являются незаконными и приложение должно возместить вкладчикам своего рода компенсацию в двойном размере, о чем гласит буква закона. К слову, Кент в своем иске указывает, что в данный стартап ним было вложено более $122 млн.

За развитием событий следит больше половины участников виртуально-финансового пространства, всех их интересует итог этого дела, ведь он может взбудоражить всю систему DeFi, которая заявляет, что правила ведения лотерейного бизнеса находятся внутри смарт-контрактов и их могут видеть абсолютно все, а значит это не является нарушением закона.

Стоит отметить, что служба безопасности PoolTogether акцентирует внимание на том, что протокол платформы контролирует не компания, а исходный код, которым управляют держатели их токена. А также их продукт нельзя считать лотереей, так как вкладчик не теряет свои вложения — денежные средства автоматически переносятся к следующему розыгрышу.

В данном контексте стоит отметить, что Джозеф Кент является достаточно известным лицом в определенных кругах, ведь в 2020 году он был техническим руководителем президентской компании Элизабет Уорен.

Говоря непосредственно о платформе PoolTogether, то она представляет собой лотерейную платформу на основе Ethereum, которая позволяет пользователям вносить криптовалюту в пулы для покупки билетов. Владелец билета может выиграть призовые токены благодаря процентам, которые будут сгенерированы его активами. Особенностью лотереи является то, что вложенные активы не сгорают после розыгрыша, а переходят к следующему, который проходит каждую неделю, таким образом, платформа называет свою лотерею беспроигрышной.

Напомним, ранее мы сообщали, что популярная криптовалютная биржа Huobi в честь своего 8-летнего юбилея разыграет путешествие в космос.

Новости о биткоин, блокчейне и криптовалютах
Автор: Виталий Казенак

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *