Число запросов по слову «криптовалюта» упало до значений 2020 года

By | 5 июня, 2023

Количество запросов по слову «криптовалюта» упало до самых низких значений с декабря 2020 года. Об этом свидетельствуют данные Google Trends.

Максимума в 100 баллов показатель достигал в мае 2021 года. Больше всего «цифровые активы» гуглят в Нидерландах, Нигерии и Сингапуре. 

Объемы запросов начали снижаться с мая 2022 года после краха экосистемы Terra, еще больший спад произошел в ноябре из-за рухнувшей FTX.

Криптоаналитик под псевдонимом Coin Bureau предположил, что отрицательная динамика запросов коррелирует с падением активности на криптобиржах. Показатель находится на самых низких уровнях за последние 32 месяца.

Интерес снизился не во всех областях криптоиндустрии. Запросы по «DeFi» продолжают увеличиваться, а популярность «мем-токенов» достигла пика в начале мая.

Тем временем «индекс страха и жадности» находится в нейтральной отметке 53 балла, что говорит об умеренных настроениях инвесторов. 

Ранее ForkLog обратил внимание на повышение соотношения объема торгов на DEX к CEX до рекордных 22%. Это произошло на фоне популярности мем-криптовалют.

Напомним, в апреле количество связанных с биткоином запросов в США достигло 1,9 млн. Первая криптовалюта обошла по популярности экс-президента Дональда Трампа, известного музыканта Элвиса Пресли и Disney World.

ForkLog
Автор: Василий Смирнов
Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *