Искусственный интеллект ChatGPT назвал Биткоин лучшим средством для борьбы с доминированием банков

By | 27 января, 2023

Развитие искусственного интеллекта достигло вполне наглядных для массовой публики результатов. Здесь прежде всего речь идёт о чат-ботах, которые по своей манере вести повествование практически не отличаются от живого человека. Одним из них является ChatGPT — едва ли не самый популярный чат-бот, который может даже «предсказывать» будущее. Что будет, если поклонник Биткоина пообщается с ботом и поделится собственными убеждениями? Вот детали.

Фишкой проекта воспользовался любитель криптовалют под ником Parman. Он задал ChatGPT несколько вопросов относительно будущего Биткоина и получил интересный прогноз. Оказывается, сам факт существования Биткоина приведёт к краху традиционной финансовой системы и исчезновению государственных валют. Именно к такому выводу пришёл искусственный интеллект.

Какие перспективы у Биткоина

Свой разговор с ботом Parman опубликовал в Твиттере. Диалог начался с вопроса о том, как можно было бы покончить с мировой банковской системой. В ответ ChatGPT перечислил четыре фактора, которые приведут к краху доминирования банков.

Первый фактор – улучшения образования потенциальных клиентов банков о рисках работы в мировой финансовой системе. Один из них – потенциальная «перезагрузка» центральных банков с помощью правительств. В качестве второго фактора ChatGPT упомянул политический активизм и протесты.

Возможности ChatGPT

Децентрализованные цифровые валюты из ответа бота – это как раз про Биткоин. у BTC нет единого органа управления, биткоины можно передать в любую точку мира с доступом в интернет или к радио, а максимальное предложение главной криптовалюты ограничено 21 миллионом монет, причём этот показатель скорее всего таким и останется.

Наконец, четвёртым фактором ChatGPT считает серьёзный экономический коллапс, в ходе которого население мира вовсе потеряет веру в работу банков. Однако чат-бот предупредил, что коллапс банковской системы в любом случае повлечёт за собой «серьёзные социальные и экономические последствия».

Какие перспективы у Биткоина. Курс Биткоина за последние две недели. Фото.

Курс Биткоина за последние две недели

Помимо Биткоина, важным инструментом в борьбе с банками станут децентрализованные финансы, то есть так называемая сфера DeFi. Данным термином называют совокупность децентрализованных платформ, которые оказывают услуги банковского типа по типу кредитования с обеспечением и гарантиями, подкреплёнными смарт-контрактами.

😈 БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСНОГО МОЖНО НАЙТИ У НАС В ЯНДЕКС.ДЗЕНЕ!

В интервью с журналистами издания Cointelegraph Parman объяснил, что он тестировал ChatGPT и пытался использовать ответы из двух слов для поддержания разговора. Вот соответствующая реплика поклонника BTC.

Я хотел посмотреть, насколько «умный» ChatGPT. Если он придумает ответ из двух слов что-то вроде «купить Биткоин» для окончания доминирования центральных банков, я буду потрясён.

Какие перспективы у Биткоина. Упоминание Биткоина в ChatGPT. Фото.

Упоминание Биткоина в ChatGPT

В диалоге ChatGPT также перечислил шаги, которые помогли бы постепенно отказаться от традиционных валют. Это переход на золотой стандарт, продвижение альтернативных валют вроде Биткоина, снижение государственных расходов и смена восприятия фундаментальных особенностей финансовой системы. Parman попросил ChatGPT максимально сократить свой вердикт и получил желаемый ответ – «Биткоин».

В основе всех предлагаемых чат-ботом перемен лежит Биткоин. Конечно же, программа – это не экономический аналитик, ведь искусственный интеллект просто ассоциирует глобальные перемены с криптой. Но тем не менее даже он оказался дальновиднее многих критиков крипторынка, которые до сих пор верят в мифы и предубеждения относительно Биткоина.


Мы считаем, что рассчитывать на скорую и окончательную замену фиата криптовалютами во всём мире не приходится — особенно с учётом волатильность курсов таких монет и промежуточного провала инвестиций Сальвадора в BTC. Вдобавок ждать того самого экономического коллапса, упомянутого ботом, тоже не стоит, ведь он вызовет серьёзнейшие проблемы для человечества, которые криптовалюты вряд ли перекроют.

Как бы там ни было, признание первой криптовалюты ботом действительно приятно. Оно означает, что перспективы цифровых активов реальны и убедительны. А значит людям можно связываться с ними как минимум в качестве альтернативной инвестиции, например.

Ещё больше интересного ищите в нашем крипточате миллионеров. Там поговорим на другие любопытные темы, которые определяют будущее человечества и индустрии криптовалют заодно.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ, ЧТОБЫ БЫТЬ В КУРСЕ.

2Bitcoins.ru
Автор: Дмитрий Кузюк

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *