Представитель MicroStrategy Майкл Сейлор призвал ко «взрослому» контролю криптовалют. Что он имел в виду?

By | 6 февраля, 2023

Массовое банкротство криптокомпаний и падение Биткоина – это необходимое зло для последующего роста рынка. Такое мнение в своём свежем интервью высказал представитель компании MicroStrategy Майкл Сейлор. Кроме того, он отметил важность правильного регулирования индустрии, которое поможет привлечь больше крупных инвесторов к вложению средств в крипту. Рассказываем о точке зрения криптознаменитости подробнее.

Напомним, прямые инвестиции MicroStrategy в Биткоин стали одним из факторов роста цены монеты в предыдущем буллране ещё в 2020 году. Сам Сейлор до сих пор остаётся Биткоин-максималистом, то есть поклонником исключительно BTC. А значит можно предположить, что накопления биткоинов его компанией продолжится.

По состоянию на сегодня у компании числится 132 500 биткоинов, на которые было потрачено 4.03 миллиарда долларов. Средняя стоимость каждой монеты составляет 30 397 долларов, причём последняя покупка монет состоялась в конце декабря 2022 года в количестве 2500 биткоинов.

Инвестор Чарли Мангер

Сооснователь MicroStrategy отметил, что в индустрии действительно есть монеты, которые можно было бы назвать пустышками. Однако Мангеру всё же следует уделить как можно больше времени изучению перспектив Биткоина. Сейлор продолжает.

Чарли и другие критики – представители западной элиты, их постоянно спрашивают мнение о Биткоине, при этом у них просто не было времени изучить его.

Если бы Мангер «потратил сто часов на изучение» Биткоина, то «он был бы более оптимистичен по отношению к криптовалюте», уверен Сейлор. К сожалению, вряд ли инвестор прислушается к такому совету. К тому же его бизнес-партнёра Уоррена Баффета уже пытался переубедить основатель Tron Джастин Сан, однако у него ничего не вышло.

Отметим, что сама инвестиция MicroStrategy исключительно в Биткоин даже близко не является идеальной. Сегодня позиция компании оценивается в 3.04 миллиарда долларов, а значит нереализованный минус по ней составляет 1 миллиард.

Забавно, что если бы компания покупала эфиры на те же суммы и в то же время, она была бы в плюсе. По данным платформы от Blockchain Center, в таком случае инвестиции MicroStrategy сейчас бы оценивались в 5.8 миллиарда долларов, то есть потенциальная прибыль здесь составляла бы 1.8 миллиарда.

Что нужно для популярности Биткоина? Сравнение Биткоин-инвестиции MicroStrategy с потенциальным вложением в Эфириум. Фото.

Сравнение Биткоин-инвестиции MicroStrategy с потенциальным вложением в Эфириум


Мы считаем, что позиция Майкла Сейлора в отношении регулирования криптовалют выглядит отвратительно. Как можно понять благодаря предыдущим высказываниям Майкла, он реально надеется на запрет других криптовалют на алгоритме Proof-of-Stake по типу Эфириума, Соланы и Avalanche, при этом его предположение основано на комментариях Комиссии по ценным бумагам и биржам США о том, что Биткоин не является ценной бумагой. То есть в данном случае Сейлора едва ли волнуют идеалы децентрализации и свободы действий, а вместо этого он пытается навязать другим собственный выбор, причём принудительно. А это достаточно слабая позиция.

Ещё больше интересного ищите в нашем крипточате миллионеров. Там обсудим и другие важные темы, связанные с миром децентрализации и блокчейна.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ, ЧТОБЫ БЫТЬ В КУРСЕ.

2Bitcoins.ru
Автор: Дмитрий Кузюк

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *