Bitfinex поднимает стоимость комиссии за вывод средств из биржи

By | 13 ноября, 2018

Одно из ключевых преимуществ криптовалют состоит в относительно недорогих комиссиях за транзакции. Обычные комиссии за совершение транзакций с целью обмена на криптовалютных биржах, как правило, ниже, чем комиссии за вывод средств их этих бирж.

Тем не менее, недавно гонконгская криптовалютная биржа Bitfinex объявила о пересмотре структуры своих комиссий, и эти изменения касаются вывода средств.

Основная комиссия за вывод средств на Bitfinex составляет 1%. Однако те, кто хочет снять более $1 млн. в фиатных деньгах за 30-дневный период, теперь будут платить 3% комиссии. Многие говорят, это такой уровень комиссии обычно взимается за операции по переводу фиатных денег на таких сервисах, как PayPal. Кроме того, биржа Bitfinex намерена взимать такие же проценты за вывод средств в фиатных деньгах, если вы выводите их более двух раз за 30-дневный период.

Кажется, таким образом Bitfinex стремится отбить у клиентов желание хранить большие средства на бирже и часто выводить их.

Реакция на такие изменения в политике биржи последовала незамедлительно. Пользователи спрашивали, почему новая комиссия приближена к комиссиям, которые обычно взимаются сервисами по переводу фиатных денег, и почему всё это было представлено фактически без предварительного уведомления.

Компания также указала на то, что те регулярные запросы на вывод, которые исходят от более чем 99% клиентов биржи, не будут затронуты этими изменениями.

Новости о биткоин, блокчейне и криптовалютах
Автор: Антипов Геннадий

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *