В Индии арестовали регионального промоутера Bitconnect

By | 20 августа, 2018

В аэропорту Дели иммиграционная служба задержала Дивьеш Дарджи (Divyesh Darji), который предположительно стоял во главе продвижения криптовалютной финансовой пирамиды Bitconnect в Индии, и в очередной раз въезжал в эту страну из Дубая. По информации Департамента расследования уголовных дел штата Гуджарат, Дарджи обвиняют в том, что он проводил семинары и участвовал в других мероприятиях, на которых пытался вовлечь в инвестиционную схему новых участников, обещая им доходы на уровне 1% в день от вклада в криптовалюту проекта.

Несмотря на то, что платформа Bitconnect закрылась в январе этого года, расследование в отношении Дарджи и его сообщников началось после того, как в городе Сурат был похищен и отдал злоумышленникам 200 биткоинов криптоинвестор, ранее с оружием в руках вытребовавший от организаторов Bitconnect 2400 биткоинов за потери от участия в пирамиде.

Напомним, что неделю назад единственная криптовалютная биржа, на которой продолжал торговаться токен BitConnect (BCC), объявила о его делистинге. Против BitConnect подан коллективный иск, в котором инвесторы заявили, что потеряли $770 тысяч. В другом иске ответчиков обвинили в создании финансовой пирамиды и обмане тысяч жителей Кентукки и других штатов Америки.

Anycoin.news
Автор: Ирина Маркова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *