WeChat блокирует связанные с криптовалютами аккаунты

By | 22 августа, 2018

WeChat блокирует связанные с криптовалютами аккаунты cryptowiki.ru

В WeChat, крупнейшей платформе для онлайн-общения в Китае, разработанной корпорацией Tencent, заблокированы ряд аккаунтов, связанных с криптовалютами.

В частности, это поддерживаемый Node Capital новостной ресурс Jinse, Huobi News, CoinDaily и Deepchain, который развивают несколько криптовалютных фондов. Некоторые из них входят в 50 самых влиятельных аккаунтов на платформе, связанных с криптовалютами.

По словам представителей WeChat, некоторые аккаунты подозреваются в мошеннических ICO и критике введенных 7 августа Управлением киберпространством КНР «Временных положений по развитию и управлению общественных информационных сервисов для инструментов обмена мгновенными сообщениями».

Это не первый раз, когда WeChat заблокировал учетные записи представителей криптовалютного сообщества. До этого власти Китая уже заблокировали каналы некоторых бирж в WeChat, в частности официальный аккаунт биржи OKEx по аналогичной причине: по словам пользователей, которые жаловались на аккаунт, было выяснено, что платформа «нарушила соответствующие законы и правила».

Источник: bits.media

Новое сообщение WeChat блокирует связанные с криптовалютами аккаунты появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *