10 лучших книг о биткоине

By | 25 августа, 2018

10 лучших книг о биткоине cryptowiki.ru

Автора этой 500-страничной книги зовут Брайан Патрик Эха. Он много лет занимается журналистикой и работал редактором журнала Entrepreneur Magazine. Эта книга с подзаголовком «Биткоин и битва за будущее экономики» стоит на первом месте рейтинга, потому что это одно из самых детальных и свежих (первое издание книги вышло в мае 2017 года) исследований, в котором освещены все аспекты загадочной истории биткоина: влиятельные игроки на этом поле, ошибки, тайна личности Сатоси Накамото, битвы в судах и различные превратности судьбы, без которых не обошлась ни одна криптовалюта, основанная на блокчейне.

Будучи журналистом, Эха пять лет внимательно следил за индустрией кибербезопасности и восхождением биткоина. Он живет в Нью-Йорке. Отрывки из его книги публиковались во многих изданиях, в том числе, в The Atlantic, The New Yorker, American Banker и Avaunt.

Эта книга была высоко оценена читателями. В ней рассказывается о рыночной стоимости криптовалюты, миллиардерах, вложивших в нее свои капиталы, и изобретателях криптовалюты, многие из которых были идеалистами-изгоями, не любившими крупные банки.

Кроме того, здесь идет речь о том, что теперь эти самые крупные банки хотят присвоить это прекрасное изобретение, но его создатели, некоторые из которых стали миллиардерами, отказываются сдаваться без борьбы. «Как деньги обрели свободу» — это самый подробный и увлекательный рассказ о том, что представляет собой новая валюта и как она меняет экономику. Это мастрид для тех, кто хочет понять, как устроен биткоин.

2. «Цифровое золото» (Digital Gold)

10 лучших книг о биткоине cryptowiki.ru

Книга Натаниэля Поппера «Цифровое золото: Невероятная история биткоина, или как идеалисты и миллионеры изобретают деньги заново» была одной из первых, где рассказывалась история биткоина и то, как блокчейн и криптовалюты изменили мир. На самом деле, в 2015 году она входила в шорт-листы Financial Times и Mckinsey в номинации «Финансовая книга года».

Особое внимание Поппер уделил фигуре загадочного основателя биткоина Сатоси Накамото, поговорив со многими заметными людьми времен становления биткоина. Он показывает историю биткоина глазами нескольких знаменитых деятелей этой индустрии, которые стояли у истоков данной революционной технологии. Среди них — миллионеры из Азии и ЮАР, а также близнецы Уинклвосс, создавшие биржу Gemini.

Автор подробно анализирует биткоин и объясняет, как он в ближайшем будущем станет мировым стандартом хранения денег. Поэтому он и проводит аналогию между цифровой валютой и золотом. Прежде чем написать эту книгу, Поппер опубликовал несколько статей о биткоине в New York Times.

Эта книга написана очень хорошим языком. Если вы хотите понять, как биткоин

добился своего нынешнего положения, обязательно прочтите ее.

3. «Интернет денег» (Internet Of Money)

10 лучших книг о биткоине cryptowiki.ru

Эта книга написана Андреасом Антонопулосом, который является, возможно, самым активным проповедником биткоина в мире. Антонопулос — эксперт по биткоину и кибербезопасности в целом, и единственная причина, по которой его книги не находятся на первых строчках этого рейтинга, заключается в том, что они рассчитаны на подготовленного читателя и требуют глубокого понимания того, как устроен протокол сети биткоина.

Автор решил объехать весь мир, чтобы самому полностью разобраться в устройстве биткоина, и по ходу этой поездки начал делиться с людьми своими знаниями и идеями. Антонопулос много путешествует, рассказывая о своих открытиях всем желающим. Он объясняет им, как устроена эта технология и как могут применяться децентрализованные приложения в реальном мире. «Интернет денег» — это сборник текстов, большая часть которых взята из его публичных лекций.

По большей части, в них подробно говорится о важности биткоина и криптовалют как таковых. В книге множество полезных метафор, которые относятся к криптовалюте, и прогнозов того, как криптовалюта изменит наше общество.

Антонопулос считает, что цифровая валюта породит новую форму политического устройства — метаполитику. Это будет политика, основанная на алгоритмах. То есть, будущие сообщества будут достигать политического консенсуса, исходя из индивидуального выбора криптовалюты.

4. «Осваиваем биткоин» (Mastering Bitcoins)

10 лучших книг о биткоине cryptowiki.ru

Все книги Антонопулоса обязаны своим появлением на свет тем путешествиям, которые он совершает. Все они представляют собой отрывки из его лекций и выступлений. «Осваиваем биткоин» — это книга, которую необходимо прочесть всем, кто хочет понять, в чем состоит суть децентрализованной электронной валюты. Несмотря на то, что предмет книги довольно сложен для понимания, она написана простым языком, благодаря которому прочесть ее под силу любому желающему.

Это одно из самых детальных исследований столь сложной сущности, как биткоин. Антонопулос также является автором «Интернета денег» и других книг по этой тематике.

Антонопулос ведет курс «Цифровая валюта» в нью-йоркском филиале Университета Никосии.

5. «Революция блокчейн» (Blockchain Revolution)

10 лучших книг о биткоине cryptowiki.ru

В этой книге подробно объясняется, почему технология блокчейн, скорее всего, фундаментально изменит нашу жизнь. По их словам, это вторая революция цифровой эры. Блокчейн полностью изменит мир бизнеса и позволит простым людям эффективнее вести свои финансовые дела.

Как утверждают авторы, эта открытая и использующая шифрование технология доступна для всех желающих. Она уже применяется в самых различных сферах деятельности. Книгу написали Дон Тапскотт, автор бестселлера «Викиномика», и его сын Алекс Тапскотт, эксперт по блокчейну.

6. «Эпоха криптовалют» (The Age Of Cryptocurrency)

10 лучших книг о биткоине cryptowiki.ru

Автор «Эпохи криптовалют» — Пол Винья. Он пишет, что биткоин приобрел мировую известность буквально за одну ночь. О нем стали везде писать и спорить. Это валюта, с помощью которой можно купить практически что угодно, начиная с чашки кофе и заканчивая автомобилем. В книге говорится о том, что простому человеку нужно относиться к цифровым валютам с известной долей осторожности.

По словам Винья, предназначение криптовалют заключается в том, чтобы изменить экономическое и социальное устройство нашего мира. Они дают возможность проводить финансовые транзакции без участия посредника; это система, которая принадлежит людям и защищена от кризиса, подобного тому, что случился в 2008 году.

У крупнейшей мировой криптовалюты, биткоина, есть много полезных применений, но одно из них, очевидно, является главным: биткоин — это деньги.

7. «Осваиваем биткоин: Руководство для чайников» (Mastering Bitcoin For Dummies)

10 лучших книг о биткоине cryptowiki.ru

Автор этой книги Алан Норман пишет, что биткоин ознаменовал наступление новой эры. Революционное значение биткоина заключается в том, что люди осознали ценность цифровых денег. Весь мир захлестнула волна интереса к цифровой валюте.

Биткоин быстро изменил саму суть денег, и в этой книге простым языком рассказывается, как это произошло. Норман пишет, что даже если после прочтения этой книги у вас останутся какие-то вопросы, в целом вы будете понимать, как устроены цифровые валюты.

8. «Книга Сатоси» (The Book Of Satoshi)

10 лучших книг о биткоине cryptowiki.ru

Весь мир гадает, кто же такой на самом деле анонимный создатель биткоина. Автор этой книги делится своими догадками по этому поводу, делая выводы из писем и постов Сатоси Накамото.

9. «Блокчейн» (Blockchain)

10 лучших книг о биткоине cryptowiki.ru

Эта книга считается самым подробным руководством по блокчейнам и криптовалютам.

10. «Проект Bitcoin» (Bitcoin Blueprint)

10 лучших книг о биткоине cryptowiki.ru

Здесь рассказывается о White Paper биткоина, которую написал Сатоси Накамото.

Источник: https://ru.insider.pro/

Новое сообщение 10 лучших книг о биткоине появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *