Американская ассоциация страховых услуг запускает инструмент на базе blockchain-решения IBM

By | 15 августа, 2018

Американская ассоциация страховых услуг запускает инструмент на базе blockchain-решения IBM cryptowiki.ru

Американская ассоциация страховых услуг (AAIS) представила свою базу данных для страхования на основе технологии Blockchain и инструмент отчетности, согласно данным источника.

Платформа, названная Insurance Data Link (openIDL), основана на решении предприятия IBM Blockchain с использованием Hyperledger Fabric. Площадка намерена сократить «обременительные» процессы статистической отчетности, а также расходы и время обработки данных для страховых компаний.

Инновационное решение на базе технологии Blockchain

Согласно отчету, openIDL использует «первую безопасную открытую Blockchain-платформу, которая позволяет эффективно собирать статистические данные от имени страховых компаний, регулирующих органов и других участников».

Решение, основанное на технологии, нацелено на предоставление «своевременной и точной информации». Оно также позволяет регуляторам получать «целостную и динамичную отчетность».

Согласно объявлению AAIS, платформа openIDL включает в себя автоматизированную систему загрузки данных и Smart-контракты, позволяющие выполнять автоматические транзакции.

Сообщается, что решение openIDL также предназначено для операторов связи и организации «любого размера и конфигурации», таких как Blockchain-консорциумы, платформы и приложения.

Ранее издательство Cointelegraph сообщало, что группа из четырнадцати европейских страховых компаний в партнерстве с Deloitte и другими фирмами предоставила простую систему для страховщиков, при этом страховщики предоставляют простые трансферы для клиентов, которые хотят сменить компании в течение первого года.

Автор: Ольга Новикова, аналитик Freedman Club Crypto News
Изображение от Fotolia

Источник: freedman.club

Новое сообщение Американская ассоциация страховых услуг запускает инструмент на базе blockchain-решения IBM появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *