Баффет отозвался о биткоине как о «крысином яде в квадрате»

By | 16 августа, 2018

Знаменитый инвестор и CEO Berkshire Hathaway Уоррен Баффетт выразил уверенность в том, что биткоин – «это, возможно, крысиный яд, возведённый в квадрат».

Баффет отозвался о биткоине как о «крысином яде в квадрате» cryptowiki.ru

На встрече компании в субботу Баффет заявил, что первая криптовалюта не относится к «производственным активам». Поэтому, спрос инвесторов по сути можно считать единственным фактором, определяющим его цену. В связи с этим цифровая валюта является удобным инструментом в руках мошенников.

По его мнению, все виртуальные валюты в целом «плохо кончат». Баффет считает, что криптовалютное сообщество будет в плачевном состоянии, когда «эйфория улетучится».

Напомним, в конце апреля Баффет заявлял, что операции с криптовалютой нельзя считать инвестированием. Это, скорее, спекуляция, добавлял он.

«Существуют два типа вещей, которые люди покупают, при этом считая, что инвестируют. Первый тип представляет собой настоящие инвестиции, а второй — нет. Если вы покупаете что-то вроде фермы, жилого дома или доли в компании, то можете сделать это на частной основе… Это вполне неплохие инвестиции. Вы рассматриваете инвестиции, как то, что принесёт вам доход. Теперь, если вы покупаете что-то вроде биткоина или какой-нибудь криптовалюты, то у вас, на самом деле, нет ничего, что могло бы что-либо произвести. Вы просто надеетесь на то, что следующий парень заплатит больше», — утверждал Баффет.

Примечательно, что при таком негативном отношении к виртуальным валютам бизнесмен не отказывается от их покупки. В долгосрочной перспективе подобные инвестиции кажутся Баффету разумными.


Источник: bitfeed.ru

Новое сообщение Баффет отозвался о биткоине как о «крысином яде в квадрате» появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *