Банда биткоин-грабителей задержана в Рязанской области. Преступники могут получить до 10 лет тюрьмы

By | 28 августа, 2018

Для того, чтобы поймать членов преступной группировки понадобилось задействовать сотрудников Росгвардии и Уголовного розыска.

Банда биткоин-грабителей задержана в Рязанской области. Преступники могут получить до 10 лет тюрьмы cryptowiki.ru

В конце весны этого года на двое мужчин напали бандиты. Инцидент произошёл в деревне Дрожжино Московской области. Злоумышленники с помощью угроз расправы оружием похитили у жертв 300 000 рублей и видеокарты для майнинга цифровой валюты на сумму свыше 2 млн рублей.

Чтобы застать криптобизнесменов врасплох бандиты прикинулись потенциальными покупателями главной криптовалюты.

Через некоторое время они были задержаны. Оказалось, что преступниками были пятеро граждан страны, относящейся к ближнему зарубежью. Помимо оружия у них нашли часть похищенного имущества.

В настоящее время, возбужденно уголовное дело. По мнению следователей, злоумышленники могут быть причастны и к другим подобным преступлениям.

В начале этого года в дом криптоблогера Павла Няшина ворвались вооружённые грабители в новогодних масках. Они жестоко избили блогера, сломали блок компьютера, украли сейф с деньгами и документами, а также iPhone и наручные часы.

В Великобритании, в дом криптотрейдера, который находится в графстве Оксфордшир, ворвались вооруженные злоумышленники в масках и, угрожая убийством, заставили жертву перевести крупную сумму в биткоинах.

Ранним утром неизвестные проникли в дом трейдера , связали его супругу, а коляску с маленьким ребёнком выставили за дверь. По непроверенным данным, жертва потеряла целое «состояние», реальная сумма уточняется.

 

Источник: bitfeed.ru

Новое сообщение Банда биткоин-грабителей задержана в Рязанской области. Преступники могут получить до 10 лет тюрьмы появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *