Банк из Лихтенштейна обеспечит свой стейблкоин швейцарским франком

By | 22 августа, 2018

Лихтенштейнский Union Bank заявил о готовности разработать и вывести на рынок собственную криптовалюту. Цифровой актив будет обеспечен фиатными деньгами, сообщает пресс-служба кредитной организации. Речь идёт о стейблкоине, обеспеченном швейцарским франком.

В банке рассчитывают, что стабильный курс монет под названием Union Bank Payment Coin сделает их востребованными на рынке. Использовать токены смогут все клиенты и партнёры кредитного учреждения.

Председатель совета директоров Union Bank Мохаммад Ханс Дастмалчи подчеркнул:

Наша цель — создать первый в мире инвестиционный блокчейн-банк и внедрить в работу решения, которые помогут повысить эффективность, уменьшить затраты и открыть перед нашими клиентами и партнёрами новые возможности для получения доходов.

В пресс-релизе Union Bank называет себя первым «лицензированным и регулируемым банком», который выпустит собственные инвестиционные токены в соответствии с правилами местного регулятора.

Лихтенштейн входит в список европейских стран, проявляющих особый интерес к цифровым валютам и блокчейну. Поддержка этих направлений экономики властями карликового государства убедила крупнейшую криптобиржу Binance запустить торговую площадку для европейских инвесторов в партнёрстве с лихтенштейнской биржей LCX.


Автор: Дмитрий Мельников

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *