Биржа Bittrex снимет Bitcoin Gold с торгов с 14 сентября

By | 4 сентября, 2018

Биржа Bittrex снимет Bitcoin Gold с торгов с 14 сентября cryptowiki.ru

Крупная биржа Bittrex потребовала от создателей криптовалюты Bitcoin Gold возместить ущерб в размере более 12 000 BTG (около $265 000), якобы нанесенный платформе в ходе майской атаки 51% на блокчейн и кражи монет на общую сумму $18 миллионов. В противном случае площадка 14 сентября снимет BTG с торгов. В ответном послании разработчики монеты заявили, что не признают своей вины в случившемся.

«Представители Bittrex проинформировали нас о принятии решения из-за того, что “команда BTG не несет ответственности за свой блокчейн”, и что ответственность заключается в выплате Bittrex 12 372 BTG в качестве компенсации за нанесенный ущерб. Впоследствии они сообщили, что готовы покрыть часть убытков из собственных резервов, а мы должны выплатить оставшиеся 6000 BTG, и если мы этого не сделаем, то Bittrex снимет BTG с торгов. Учитывая возможные последствия для сообщества BTG, наш Совет рассмотрел это требование, однако заключил, что у нас нет полномочий на использование средств для погашения убытков частной компании», — говорится в послании команды Bitcoin Gold.

Напомним, в середине мая неизвестные, располагающие значительными мощностями для майнинга по алгоритму Equihash, совершили атаку 51% на сеть Bitcoin Gold и использовали метод двойных трат для кражи средств со счетов ряда криптовалютых бирж.

Атакующие копили криптовалюту на отдельном адресе. 18 мая, когда была отправлена последняя транзакция, его баланс составлял 388 201 BTG (около $18 млн на тот момент). В настоящее время неизвестно, какие убытки тогда понесли отдельные криптовалютные биржи.

В своем послании разработчики Bitcoin Gold однозначно заявили, что не считают себя виновными в краже монет:

«Команда Bitcoin Gold не несет ответственности за политику безопасности частных организаций наподобие Bittrex. Те, кто получает доход за счет своего частного бизнеса, должны сами управлять соответствующими рисками и нести ответственность за собственную безопасность».

Разработчики BTG также отметили, что во время обнаружения атаки старались всячески сотрудничать и помогать биржам обезопасить себя, в том числе предоставили адрес кошелька нападающего, посоветовали повысить требования к подтверждению транзакций, а также отмечать и расследовать подозрительно большие депозиты.

Напомним, ранее ресурс 51Crypto сообщил, что его исследователи сумели подсчитать «точную стоимость осуществления атаки 51%» на крупнейшие криптовалюты.

Источник: bits.media

Новое сообщение Биржа Bittrex снимет Bitcoin Gold с торгов с 14 сентября появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *