Bitfi угрожает хакерам, взломавшим её «неуязвимый» криптовалютный кошелёк

By | 15 августа, 2018

Компания Bitfi, создавшая якобы «неуязвимый» криптовалютный кошелек, одобренный Джоном МакАфи, показала свое истинное лицо. Как стало известно исследователи безопасности, которые взломали устройство, стали получать в свой адрес прямые угрозы от представителей компании.

На днях Bitfi опубликовала пост в Twitter, который, правда, был вскоре поспешно удален, где предупредила исследователей (одному из которых всего 15 лет), что их могут ждать определённые «последствия» из-за работы, которую им было предложено проделать за вознаграждение.

«Это мой последний твит, потому что моя смена подходит к концу. Вы, ребята, сначала подумали бы, с кем решили бороться и какими ресурсами эти люди обладают», — говорится в сообщении в официальном Twitter-аккаунте Bitfi. «Неразумно. Помните, что обман, который вы заведомо распространяете в отношении кошелька Bitfi, может иметь серьезные последствия».

Естественно, как это уже принято в криптовалютном сообществе, заявление тут же «заскриншотили» и опубликовали на других ресурсах, прежде чем Bitfi удалили его. Вот копия для потомков:

Bitfi угрожает хакерам, взломавшим её «неуязвимый» криптовалютный кошелёк cryptowiki.ru

После полученных угроз исследователи заявили, что прекращают любую деятельность, направленную на Bitfi:

«Мы не занимаемся Bitfi после того, как они опубликовали ряд угроз в Twitter», — сказал хакерский коллектив.

Компания Bitfi напыщенно утверждала, что разработала первое по-настоящему «неуязвимое» решение для хранения криптовалют. Как выяснили исследователи, это было не совсем так.

Читайте также — Взломали «неуязвимый» криптовалютный кошелек Джона МакАфи

После того, как эксперты по безопасности смогли обнаружить большое количество дыр в кошельке, а также взломать устройство и «порубиться» на нем в DOOM, Bitfi попыталась переопределить значение «неуязвимый». Как вы помните, Джон МакАфи предложил награду в $100 000 тому, кто сможет взломать кошелек Bitfi.

«Мы сразу узнали, что щедрое вознаграждение — это обман», — рассказал исследователь кибербезопасности Эндрю Тирни (более известный как Cybergibbons). «Мне нравятся программы по поиску багов, но глупо заявлять о том, что что-то невозможно взломать».

Кажется, Bitfi решала, что угрозы в адрес хакеров, просто делающих свою работу, — это самый простой способ сжечь мосты и не платить вознаграждение.

Источник: altcoin.info

Новое сообщение Bitfi угрожает хакерам, взломавшим её «неуязвимый» криптовалютный кошелёк появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *