Bitfury выпустила новый комплекс оборудования для майнинга биткоина

By | 19 сентября, 2018

Bitfury Group объявила о выпуске нового поколения аппаратного обеспечения для майнинга биткоина под управлением своей последней разработки – интегральной микросхемы Bitfury Clarke ASIC.

14нм Bitfury Clarke ASIC полностью оптимизирован под биткоин-майнинг на SHA256. Мощность хэширования составляет до 120 гигахэшей в секунду (GH/s) при энергозатратах всего лишь в 55 миллиджоулей на гигахэш (mJ/GH). Требуемое минимальное сетевое напряжение – 0,3В.

Помимо продажи чипов Bitfury Clarke, Bitfury также интегрирует их в собственные серверы для майнинга и BlockBoxes, а также центры биткоин-майнинга в Канаде, Норвегии, Исландии и Грузии.

«При разработке железа для майнинга компания Bitfury учитывает все факторы, от корпуса микросхемы до её производительности, оптимального распределения мощности, систем охлаждения и скорости обработки данных. Мы считаем, что это обеспечит решения, которые позволят нашим клиентам получить наилучший экономический эффект, независимо от размера ASIC», – глава Bitfury Валерий Вавилов.

Bitfury – первая компания в области решений для майнинга, которая включает в свои чипсеты и полную ведомость технических характеристик, и типовой вариант конструкции. Компания заверила, что предложит профессиональную клиентскую поддержку и конструктивные решения любому клиенту, нацеленному на интеграцию Bitfury Clarke ASIC в свои майнинговые операции.

Напомним, что ранее на этой неделе Bitfury Group объявила о стратегическом партнёрстве с компанией «Информзащита» – лидером рынка информационной безопасности.

Новости криптовалют – Anycoin.news
Автор: Анна Бондарь

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *