Bitmain теперь продаёт оборудование для майнинга только проверенным клиентам

By | 24 августа, 2018

Bitmain, крупнейший производитель ASIC-майнеров в мире, объявил, что вводит политику KYC — «знай своего клиента». Этого от компании требуют регуляторы.

Китайская компания разослала письмо всем своим клиентам, попросив их пройти процедуру KYC как можно быстрее, в течение 24 августа. Тем, кто этого не сделает, будет ограничен доступ к покупкам оборудования для майнинга (в некоторых случаях аккаунт может быть заблокирован). Клиенты обязаны предоставить свои данные, совпадающие с указанными в удостоверении личности, и точный адрес.

Представители Bitmain уточняют, что собранная информация не попадёт к любым «неавторизованным третьим сторонам». Однако данные, по их словам, могут быть переданы правительственным структурам.

Наряду с этим компания представила «структуру ограничения покупок». В случае если идентификационные сведения отсутствуют или процесс аутентификации не завершён, на китайском сайте можно будет сделать заказ стоимостью до 300 000 юаней ($43 000). На международном сайте заказывать оборудование нельзя. При успешном прохождении KYC лимиты снимаются. Если клиент попытался пройти процесс аутентификации, но получил отказ, покупки ему недоступны.

Пользователи предполагают, что нововведение может быть связано с грядущим IPO Bitmain. Также есть мнение, что новые шаги вызваны суровыми мерами китайских властей в отношении криптовалютных компаний, в том числе занимающихся майнингом.


Автор: Максим Катрич

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *