Blockchain поможет Кении сделать выборы честными

By | 23 августа, 2018

Независимая комиссия по выборам и границам Кении (IEBC) объявила о планах использовать технологию blockchain для предоставления результатов голосований в режиме реального времени и, таким образом, улучшить целостность процесса голосования и укрепить доверие к процессу голосования.

Выступая со своим заявлением, председатель IEBC Вафула Чебукати сказал, что эта технология будет использоваться, чтобы дать кандидатам в президенты доступ к живым результатам, поскольку страна изо всех сил пытается избавиться от наследия жестоких выборов 2007 и 2017 годов, в результате которых были убиты сотни жителей и появилось сотни тысяч мигрирующих лиц по всей стране.

Проблема выборов и Blockchain в Кении

Как сообщает CCN, выборы часто являются горячо оспариваемым делом в Кении, причем кандидаты регулярно получают обвинения в подмешивании голосов, фальсификации и запугивании избирателей. Президентские выборы в 2017 году между действующим Ухуру Кениаттой и его главным претендентом на пост Райлой Оддинэ показали, что страна разделила этнические и региональные взгляды. Опыт заставил IEBC рассмотреть новые способы проведения выборов таким образом, чтобы они были прозрачными и приемлемыми для всех участников.

Кения известна как «Силиконовая Саванна» Африки, считается одним из самых загруженных и успешных технологических центров в регионе. Blockchain-ассоциация Кекнии уже давно выступает за использование технологии для того, чтобы побороть неразрешимую избирательную проблему страны.

Если планы действительно принесут свои плоды, Кения станет одной из первых в мире стран, использующих blockchain на уровне правительства, и она станет второй африканской страной, которая в какой-то мере будет использовать технологию в своем избирательном процессе после Сьерра-Леоне в 2018 году.

В дополнение к выборам, Кения также имеет большие планы по использованию технологии в других государственных услугах. Так, министр информации Джозеф Мучеру подтвердил, что страна изучает вопрос о внедрении Blockchain в земельный реестр страны.

Напомним, Всемирный банк оценил «первую в мире облигацию публичного Blockchain» на сумму 73 миллиона долларов, урегулирование будет осуществлено на следующей неделе.

Автор: Ольга Новикова, аналитик Freedman Club Crypto News

Изображение от Fotolia

Сообщение Blockchain поможет Кении сделать выборы честными появились сначала на Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO.

Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO
Автор: Ольга Новикова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *