Всемирный банк выпустит облигацию на Blockchain на сумму 73 миллиона долларов

By | 23 августа, 2018

Всемирный банк выпустит облигацию на Blockchain на сумму 73 миллиона долларов cryptowiki.ruВсемирный банк выпустит облигацию на Blockchain на сумму 73 миллиона долларов cryptowiki.ru

Всемирный банк оценил то, что, по мнению организации, стало «первой в мире облигацией публичного Blockchain» на сумму 100 миллионов австралийских долларов (73 миллиона долларов США) и урегулирования будет осуществлено на следующей неделе.

Двухлетняя облигация предназначена для повышения эффективности автоматизированного финансирования для стран с высоким уровнем нищеты путем ухода от многолетнего ручного процесса продажи. Облигаций будет урегулирована 28 августа Австралийским банком Содружества (CBA), сообщает издательство Reuters.

Первая в истории облигация на публичном Blockchain

Названная «Bondi»: Blockchain Operated New Debt Instrument – с тонким намеком на знаменитый австралийский район Бондай бич –  облигация CBA станет уникальной в своем роде и обеспечит 2251% прибыли. Облигация была спроектирована для сделки «kangaroo» (облигации, выпущенные в австралийских долларах зарубежными учреждениями) на 23 базисных пункта выше контрольных ставок в Австралии, говорится в отчете CBA.

В отличие от других аналогичных проектов и инициатив, работающих на Blockchain, CBA настаивает на том, что Bondi представляет из себя первый случай, когда юридически действующий выпуск облигаций был полностью выпущен и управлялся на Blockchain.

Всемирный банк выпускает облигации на сумму от 50 до 60 миллионов долларов США в год для устойчивого развития в развивающихся странах.

Как сообщало ранее издательство CCN, Bondi будет выпущен и на приватном Blockchain на базе Ethereum, управляемой Всемирным банком в Вашингтоне и CBA в Сиднее.

Стремление также позволит Всемирному банку использовать платформу облачных вычислений Microsoft для запуска соглашения о совместной деятельности. Ранее Microsoft уже подтвердила «возможности, безопасность и масштаб» технологий Ethereum для выпуска облигаций.

Автор: Ольга Новикова, аналитик Freedman Club Crypto News
Изображение от Fotolia

Источник: freedman.club

Новое сообщение Всемирный банк выпустит облигацию на Blockchain на сумму 73 миллиона долларов появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *