Блог криптоинвестора: Как купить эфир и инвестировать в ICO

By | 17 августа, 2018

Блог криптоинвестора: Как купить эфир и инвестировать в ICO cryptowiki.ru

Другие веселятся и радуются происходящему коллапсу или пишут простыни текста, содержание которых можно суммировать так: «а я вам говорил». Поскольку я следовал самому главному правилу и никогда не инвестировал больше, чем мог себе позволить потерять, я сохраняю спокойствие и оптимизм.

И среди всей этой паники и попыток убедить себя, что все будет хорошо (предпринимают их в основном, как я думаю, те, кто покупал криптовалюты на пике в январе), я наткнулся на один пост, где говорилось, что сейчас самое время рассказать всем своим друзьям о криптовалютах. Надо покупать, пока они на спаде.

Лично у меня с деньгами негусто. Затянув пояс потуже, я могу вкладывать в криптовалюты около $200 в месяц, если откажусь от дорогих покупок и поездок куда-нибудь в отпуск. И все-таки я планирую покупать столько, сколько смогу, и всем советую следовать моему примеру. Я не жду быстрой отдачи, но даже если биткоин (Bitcoin) снова достигнет своего максимума в течение двух лет, эти $200, о которых я к тому моменту позабуду, превратятся в $700.

Когда рынок падал, я был в Грузии. Мне не хотелось переплачивать за роуминг, поэтому я не мог зайти на Binance и хотя бы попытаться спасти свои активы. Как вы помните, все мои сатоши были вложены в Verge и TRON, которые и близко не подошли к установленной мной лимитной цене продажи.

В какой-то момент, еще находясь в Грузии, я сдался и включил роуминг, но сообщения от Binance никак не приходили. Я ждал целый час, несколько раз запрашивал новый код, но ничего не происходило. Я решил, что вся проблема в роуминге, и забыл об этом, как вдруг на следующий день мне пришло сообщение с кодом. Всего одно, хотя я сделал минимум 15 попыток.

Я вернулся в Россию, снова попробовал связаться с Binance, и повторилась та же история. В течение целого дня я не мог получить ответных СМС. Я так разозлился, что сделал то, чего не делаю почти никогда: написал в службу поддержки.

Блог криптоинвестора: Как купить эфир и инвестировать в ICO cryptowiki.ru

Я понимал, что они должны быть завалены работой, поэтому ни на что особо не

рассчитывал. Я описал свою проблему и сразу получил на электронную почту автоматический ответ, в котором мне посоветовали перезагрузить телефон и сделать еще пару таких же простых операций. Ничто из этого не сработало, и я, как было сказано в этом письме, послал им данные о своем местонахождении, номер телефона, его модель и информацию об ОС.

Всего через час из службы поддержки Binance мне ответили, что связались с провайдером по поводу моей ситуации и предложили мне вручную переустановить настройки двухфакторной аутентификации. На их сайте сказано, что это может занять до двух дней, а я не готов был ждать так долго.

На следующие утро пришел один из запрошенных мной кодов. Я открыл ноутбук, запросил новый код, и через пять секунд он пришел на телефон. Не думаю, что это заслуга службы поддержки Binance, скорее всего, дело было во временных проблемах провайдера, но не могу не отметить, что ребята из службы поддержки были очень оперативны и действительно старались мне помочь.

И посмотрите, какой у них замечательный электронный адрес:

Блог криптоинвестора: Как купить эфир и инвестировать в ICO cryptowiki.ru

Впрочем, вернемся к нашим баранам: зайдя, наконец, на Binance, я увидел, что мой «портфель» стоимостью $230 за неделю полегчал примерно на $60. Разумеется, ни одна из моих позиций не закрылась, поэтому я по-прежнему сижу со своими токенами TRON и Verge, которые еще больше упали в цене. Честно говоря, не знаю, что мне теперь делать, так как продавать их себе в убыток я не хочу. Наверное, подожду еще неделю и постараюсь хотя бы выйти в ноль. Пока у меня нет денег, чтобы продолжать заниматься криптотрейдингом, и меня это просто бесит.

И тут я вспомнил о статье, которую прочел накануне.

Блог криптоинвестора: Как купить эфир и инвестировать в ICO cryptowiki.ru

Так что я решил купить эфира (ETH/USD) для поднятия настроения. К тому же я решил, что это отличная возможность изучить, наконец, как работает сервис LocalEthereum. Если помните, я пытался сделать это еще в первом посте своего блога, но тогда страница SignUp никак не хотела загружаться в Google Chrome. Я переключился на Safari, и все заработало.

LocalEthereum очень похож на LocalBitcoins как функционально, так и дизайном. Я воспользовался фильтрами «Местоположение» и «Способ платежа» и быстро сократил свой поиск до двух продавцов с высоким рейтингом, выбрав того, кто предлагал чуть более выгодный для меня курс. Однако когда пришло время заключать сделку, обнаружилась и разница между LocalEthereum и LocalBitcoins.

Как я уже говорил в первой части этого блога, выбирая между этими платформами, я всегда предпочту воспользоваться LocalEthereum для обмена фиата на криптовалюту (или обратно). Просто потому что они обеспечивают безопасность сделок смарт-контрактами. Теперь, попробовав лично, я точно знаю, что это лучший вариант.

На этой платформе есть еще пара вещей, которые мне очень понравились. Например, вот эта:

Блог криптоинвестора: Как купить эфир и инвестировать в ICO cryptowiki.ru

LocalBitcoins сохраняет все чаты. Не то чтобы я хотел, чтобы они автоматически уничтожались или даже стирались, просто приятно видеть, что криптосервис заботится о конфиденциальности.

Итак, я открыл скромную позицию: покупка эфира на $70 по курсу чуть меньше $300 за монету, и увидел следующее:

Блог криптоинвестора: Как купить эфир и инвестировать в ICO cryptowiki.ru

Это значит, что продавец обязан положить эфир на обеспеченный смарт-контрактом эскроу-счет до того, как я переведу ему свои деньги. Он сделал это через пару минут после того, как я открыл позицию, и вот что изменилось:

Блог криптоинвестора: Как купить эфир и инвестировать в ICO cryptowiki.ru

Вы получаете всю информацию о смарт-контракте, отвечающем за конкретную сделку. Знаете, когда я вижу хеш, я уже счастлив, и меня можно легко обдурить. На мой любительский взгляд все это выглядит гипербезопасным и надежным. Так что я перевел свои деньги и нажал на кнопку «Оплачено».

Блог криптоинвестора: Как купить эфир и инвестировать в ICO cryptowiki.ru

Отличная дорожная карта, не так ли? Правда, тут я как-то перестал понимать, что именно не дает продавцу надуть меня, новичка на этой платформе, который только собирается совершить свою первую сделку. Его деньги находятся на эскроу-счете, и именно он должен перевести мне этот эфир, получив от меня платеж через систему, которая вообще никак не связана с LocalEthereum.

По-моему, ничто не мешает ему сделать вид, что он не получил эту транзакцию, и не высвобождать свои деньги с эскроу-счета. Теоретически, можно написать на него жалобу, но я только что зарегистрировался на этом сайте, а у него за спиной 2500+ сделок. Честно говоря, именно из-за этого и из-за высокого рейтинга я и выбрал этого продавца. И все же одна моя жалоба не повлияла бы на его статус.

Однако через пару минут стало ясно, что мне не о чем волноваться.

Блог криптоинвестора: Как купить эфир и инвестировать в ICO cryptowiki.ru

Как видите, вся операция заняла всего девять минут, и еще через пару минут немного эфира перекочевало в мой кошелек. Его стоимость составила примерно $68. На следующий день эфир еще немного подешевел, но сейчас, когда я пишу эти строки, он снова начал расти. На данный момент мой эфир стоит $70,3.

Еще один важный момент, который касается и LocalBitcoins, и LocalEthereum, заключается в том, что у вас почти нет шансов купить там криптовалюту по текущему рыночному курсу. Продавцы сами устанавливают цены, и они, как правило, выше текущего курса. В этой сделке я купил эфир по курсу $295, хотя, согласно Coinmarketcap, на тот момент он торговался по $280. Однако я не знаю лучшего способа быстро и надежно купить криптовалюту за фиатные деньги, чем на этих обменниках.

Теперь главным вопросом стало, куда вложить свою четверть эфира. Моей первой мыслью было инвестировать ее в какое-нибудь ICO, что выглядело вполне логично, так как большинство ICO проводятся на платформе Ethereum. Кроме того, я ни разу даже не пытался исследовать эту сферу (и, честно признаться, на данный момент я не испытываю к ней никакого доверия), так что подумал, что попытка не пытка.

Вы, наверное, уже поняли, что мне не хватает терпения. Поэтому первое, на что я обращал внимание при выборе ICO, была дата окончания. 14 августа я нашел два проекта, которые должны были завершить продажи на следующий день. Одним из этих проектов был SKYFchain, я зашел на их сайт и тут же сказал себе «ни за что на свете».

Вы только посмотрите на это:

Блог криптоинвестора: Как купить эфир и инвестировать в ICO cryptowiki.ru

Да, у ICO приличные рейтинги, но система Business-to-Robots? И что за ерунду они показывают в этом видео? Там они говорят, что автономные грузовые роботы меняют логистику ПРЯМО СЕЙЧАС, и показывают это:

Блог криптоинвестора: Как купить эфир и инвестировать в ICO cryptowiki.ru

Чтобы вы понимали: это совершенно нереально. Дроны ЗАПРЕЩЕНЫ минимум в 15 странах, начиная с Северной Кореи и заканчивая Бельгией, а в десятках других стран их использование очень жестко регламентировано. В Канаде, например, дрон может летать на высоте не выше 90 метров и должен быть в 70 метрах от ЛЮБЫХ ОБЪЕКТОВ.

Меня ничуть не удивило, что в команде проекта одни русские. Во втором посте этого блога я уже достаточно подробно объяснил, почему нужно быть особенно осторожным, совершая инвестиции в русские ICO. Затем я прокрутил вниз страницы и увидел там следующее:

Блог криптоинвестора: Как купить эфир и инвестировать в ICO cryptowiki.ru

Почта России! Если вы не видели этот ролик, посмотрите его — упадете со стула со смеху!

И ребята из SKYFchain говорят, что участвовали в этом эпическом запуске? Нет уж, я на это не подписываюсь.

Другое ICO, которое должно было закончиться 15 августа, называется Humancoin. У них тоже были хорошие рейтинги, так что я решил присмотреться к ним. Humancoin задуман как благотворительный проект, что понравилось мне намного больше, чем грузовые дроны. Какое-то время мне казалось, что здесь все в порядке, так как я посмотрел несколько страниц, посвященных Humancoin на форуме BitcoinTalk, и комментарии были в целом положительными.

Я отложил решение до следующего дня и подписался на уведомления с их сайта. Согласно большинству ICO-трекеров, это должна была быть дата окончания ICO, но судя по всему, речь шла только о предпродаже токенов. Вот что написано у них в Twitter:

Блог криптоинвестора: Как купить эфир и инвестировать в ICO cryptowiki.ru

Блог криптоинвестора: Как купить эфир и инвестировать в ICO cryptowiki.ru

Надо же как ловко у них получилось собрать ровно 1 млн долларов аккурат перед окончанием предпродажи! Я зарегистрировался на сайте и посмотрел, что они предлагают:

Блог криптоинвестора: Как купить эфир и инвестировать в ICO cryptowiki.ru

Если верить тому, что тут написано, предпродажа будет идти до 15 сентября. Но они же написали в Twitter, что закрыли ее!

Все это выглядело весьма подозрительно, поэтому я снова зашел на BitcoinTalk и на Reddit почитать, что пишут люди. Чем больше я копал, тем меньше доверия вызывали у меня почти одинаковые хвалебные отзывы. Затем я наткнулся на такой пост на BitcoinTalk:

Блог криптоинвестора: Как купить эфир и инвестировать в ICO cryptowiki.ru

А последней соломинкой стало вот что:

Блог криптоинвестора: Как купить эфир и инвестировать в ICO cryptowiki.ru

Они явно пытаются заманить людей с помощью этих логотипов. У них нет ни официальных партнерских отношений с этими сервисами, ни права выступать от их имени. Я пришел к выводу, что проект Humancoin слишком подозрителен и велика вероятность того, что это афера.

Одной из причин моего желания инвестировать в какое-нибудь ICO было то, что я хотел посмотреть, как реально устроен этот процесс. В случае с Humancoin мне было достаточно ввести свой электронный адрес и пароль. Я ожидал, что мне придется пройти какую-нибудь проверку, идентификацию или что-то в этом роде. На деле все оказалось СЛИШКОМ просто.

Кроме того, уже есть немало проектов с акцентом на благотворительность. Если люди из Humancoin используют благотворительность как предлог, чтобы выманить у других деньги, — позор им. Свои деньги я вложу во что-нибудь другое.

А пока что пусть мой эфир побудет у меня в кошельке. На этой неделе я изучу еще несколько проектов ICO и придумаю, куда инвестировать свою новоприобретенную криптовалюту. Оставайтесь на связи и до встречи через неделю!

Источник: https://ru.insider.pro/

Новое сообщение Блог криптоинвестора: Как купить эфир и инвестировать в ICO появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *