Больница Тайваня запускает блокчейн-платформу для ведения медицинской документации

By | 3 сентября, 2018

Больница Тайваня запускает блокчейн-платформу для ведения медицинской документации cryptowiki.ru

В рамках поддержки инициативы правительства по реформированию медицинской системы, Медицинская университетская больница Тайбэя представила блокчейн-платформу Healthcare, предназначенную для улучшения ведения медицинской документации.

Как сообщается в отчете Taipei Times, Healthcare будет использоваться для повышения качества предоставления услуг пациентам и интеграции индивидуальных медицинских сетей, упрощающих людям доступ к их медицинским записям.

В соответствии с заявлением, опубликованном больницей, платформа станет универсальной службой и обеспечит предоставление долговременной медицинской помощи в рамках поддержки инициативы правительства по реформированию медицинской системы.

Проект включает в себя сотрудничество более 100 клиник и использование технологии блокчейна для решения «общих проблем» здравоохранения, таких как передача данных между медицинскими учреждениями и персональными порталами пациентов, отмечается в заявлении больницы.

«Благодаря использованию смарт-контрактов, больницы и клиники могут легко и безопасно запрашивать и разрешать совместное использование записей пациентов», — говорится в сообщении.

Главный врач больницы Чэнь Рей-джейд (Chen Ray-jade) сказал, что эта технология обеспечит возможность синхронизации электронных медицинских записей с документами из различных клиник и больниц.

Больница Тайбэя пошла по пути медицинских учреждений, которые начали использовать технологии распределенного реестра для управления медицинскими данными. Например, в августе была разработана медицинская экосистема больших данных, предназначенная для хранения и обеспечения передачи конфиденциальной геномной и личной информации. Авторами проекта стали южнокорейское биотехнологическое предприятие Macron и местная техническая фирма Bigster. Ожидается, что этот шаг изменит глобальный медицинский ландшафт, позволяя осуществлять безопасное хранение и передачу больших объемов конфиденциальной геномной и личной информации через блокчейн.

В апреле немецкая Camelot Consulting Group также представила аналогичное блокчейн-решение, разработанное для управления конфиденциальными медицинскими данными, а в начале прошлого месяца Нью-йоркская больница Маунт-Синай объявила об открытии лаборатории блокчейна для изучения возможностей использования технологии в сфере здравоохранения. Кроме того, в июне международный блокчейн-проект Green and Nature Association Technologies присоединился к технологической гонке по созданию искусственного интеллекта (ИИ) для медицинской сферы.

Помимо этого, в прошлом году стало известно, что IBM Watson Health и Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) объединят усилия для внедрения технологии блокчейна на благо улучшения системы здравоохранения.

Источник: bits.media

Новое сообщение Больница Тайваня запускает блокчейн-платформу для ведения медицинской документации появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *