Британский акселератор с господдержкой будет инвестировать в блокчейн-стартапы

By | 24 августа, 2018

Британский акселератор с господдержкой будет инвестировать в блокчейн-стартапы cryptowiki.ru

Для многих блокчейн-стартапов, которые планировали начать работу в Великобритании, наступает наиболее подходящее для этого время.

В своем последнем обновлении информации для предпринимателей, желающих начать бизнес в Великобритании, Департамент международной торговли объявил, что Entrepreneur First (EF) — компания, ориентированная на предварительное финансирование, теперь также будет инвестировать в блокчейн-стартапы. EF является одной из одобренных правительством организаций, которые могут санкционировать выдачу виз для предпринимателей.

Согласно сообщению, стартапы с «высоким потенциалом роста» могут подать заявку на получение визы предпринимателя для создания бизнеса в Великобритании. Чтобы претендовать на визу стартап должен получить финансирование в размере не менее 50 000 фунтов стерлингов (приблизительно $64 000) от организации, одобренной правительством Великобритании. В заявлении департамента добавляется:

«EF особенно интересуется предпринимателями, которые хотят решать сложные технические проблемы. Наши «выпускники» оказывают влияние на развитие таких областей как искусственный интеллект, беспилотные летательные аппараты, безопасность, виртуальная реальность и блокчейн, и привлекают финансирование от ведущих мировых венчурных инвесторов».

Одобренные стартапы будут участвовать в шестимесячной программе, которая обеспечит поддержку развития команды компании, ее продукта и возможного получения дальнейших инвестиций, согласно сообщению.

Entrepreneur First была основана в 2011 году и поддерживается крупными инвесторами, в том числе Reid Hoffman, Greylock Partners, Mosaic Ventures и Founders Fund Питера Тиля (Peter Thiel). Согласно сайту компании, на сегодняшний день она помогла развитию более 80 фирм и привлекла венчурные инвестиции более чем на $100 миллионов.

Все говорит о том, что правительство Великобритании взяло активный курс на поддержку блокчейн-стартапов. В июле стало известно, что 11 блокчейн-стартапов попали
в регуляторную «песочницу» правительства Великобритании. Регуляторная «песочница» FCA была запущена в июне 2016 года с целью позволить предприятиям протестировать «инновационные продукты, услуги, бизнес-модели и механизмы их внедрения» на рынке с временным разрешением FCA.

При этом некоторые местные блокчейн-компании опасаются возникновения юридических и финансовых проблем, в связи со скорым выходом Великобритании из ЕС. Многие из них уже начали подготавливать
почву для создания филиалов на территории Евросоюза, а также готовиться к решению других возможных проблем.

Источник: bits.media

Новое сообщение Британский акселератор с господдержкой будет инвестировать в блокчейн-стартапы появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *