Бывший вице-президент BofA: заявки на блокчейн-патенты ничего не значат

By | 28 августа, 2018

Бывший вице-президент BofA: заявки на блокчейн-патенты ничего не значат cryptowiki.ru

Согласно официальным данным Bank of America, второе финансовое учреждение США, является владельцем 50 патентных заявок, связанных с технологией блокчейна. 

Во многих заявках описываются инструменты, которые позволяют интегрировать технологию распределенного реестра в работу банка. Так, например, в одной из последних заявок описывается онлайн-система для хранения криптовалют, которая в свою очередь является усовершенствованием аналогичной системы, представленной еще в 2014 году.

Однако, по мнению Майкла Уэлера (Michael Wuehler), имя которого фигурирует в 8 патентных заявках банка, написал в своем Twitter, что все эти заявки «бессмысленны» и нужны лишь для того, чтобы выставить банк в качестве лидера разработок в сфере финтеха.

«В 8 из 50 блокчейн-патентов, заявки на которые подавал Bank of America, указано мое имя. Однако я считаю, что они все бесцельны и нужны только для формирования общественного мнения», — написал Уэлер.

Согласно его профилю на LinkedIn, Уэлер проработал в BofA 11 лет и покинул его в 2016 году, чтобы присоединиться к компании ConsenSys, которая занимается разработками для экосистемы Эфириума. В дальнейшем, при поддержке компании ConsenSys Уэлер основал проект Infura – предоставляющий инфраструктуру для масштабирования децентрализованных приложений. Помимо этого, Уэлер основал митап-группу NYC, в которую входят более 6000 человек.

Уэлер придерживается мнения, что несмотря на все свои блокчейн-патенты, которые нужны только как доказательство собственной прогресивности, BofA относится к криптовалютам с крайней неприязнью. BofA является одним из множества банков, которые запретили своим клиентам использовать кредитные карты для покупки криптовалют, а инвесторам своего брокерского подразделения Merrill Lynch не разрешает вкладывать деньги в Bitcoin Investment Trust – инвестиционный фонд, которые предоставляет возможность инвестировать в биткоин через регулируемые площадки.

Источник: bits.media

Новое сообщение Бывший вице-президент BofA: заявки на блокчейн-патенты ничего не значат появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *