Capital One разрабатывает блокчейн-систему для авторизации пользователей

By | 18 августа, 2018

Capital One разрабатывает блокчейн-систему для авторизации пользователей cryptowiki.ru

Американский банковский холдинг Capital One работает над внедрением технологии блокчейна в процессы авторизации пользователей. Об этом свидетельствует патентная заявка, опубликованная Ведомством по патентам и товарным знакам США.

Как отмечается в документе, Capital One планирует внедрить блокчейн-систему для получения, хранения и проверки пользовательских данных, используемых при авторизации. Система «распределенной, бездоверительной записи аутентификационных взаимодействий» позволяет пользователям авторизоваться на множестве платформ, при этом ограничив объем раскрываемой личной информации.

Идентификационная информация пользователя считывается при попытке авторизации, после чего система разрешает вход или же отказывает в доступе на основе полученных данных. При этом вся личная информация находится в безопасности и не покидает пределов блокчейна.

Разработчики уверены, что система способна помочь организациям «сократить затрачиваемые время и ресурсы» при работе с новыми клиентами. Кроме того, это положительно скажется на уровне сервиса, поскольку многие пользователи недовольны тем, что им приходится часто проходить авторизацию на разных платформах.

Capital One заявляет, что таким образом и компании, и их клиенты «смогут насладиться преимуществами единой системы аутентификации, которая допускает авторизацию сразу на нескольких платформах».

Помимо этого, система предлагает бизнес-приложение для соблюдения нормативных и регулятивных требований, таких как KYC, которые являются обязательными для финансовых учреждений по всему миру.

Стоит отметить, что по данным исследователей Федерального института промышленной собственности и Центра блокчейн-компетенций Внешэкономбанка, за последние пять лет по 184 патентным заявкам, связанными с технологией блокчейна, были приняты положительные решения. 

Источник: bits.media

Новое сообщение Capital One разрабатывает блокчейн-систему для авторизации пользователей появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *