Цена биткоина подскочила до $6700 одновременно с уходом BitMEX на технические работы

By | 22 августа, 2018

В ночь на среду, 22 августа, цена первой криптовалюты в течение одной минуты выросла более чем на $300, преодолев отметку в $6700. Произошло это фактически одновременно с уходом популярной биржи криптовалютных деривативов на технические работы.

Как видно на графике ниже, скачок цены случился ровно в 01:00 UTC, когда BTC, перед этим большую часть вторника торговавшийся в районе $6450, вырос до $6745.

Цена биткоина подскочила до $6700 одновременно с уходом BitMEX на технические работы cryptowiki.ru

Более того, в течение последующего часа первая криптовалюта предприняла еще одну попытку пойти вверх и даже коснулась на Bitstamp отметки в $6906, однако в дальнейшем скорректировалась и на момент публикации торгуется в районе $6700.

На тот факт, что цена биткоина стремительно пошла вверх одновременно с тем, как на BitMEX начались техработы, обратили внимание и многие комментаторы в соцсетях.

the moment @BitMEXdotcom went offline pic.twitter.com/OxppDispgb

— CamelBusBananaWomp (@CamelBus_) 22 August 2018

Биржа BitMEX, объемы торгов которой за последние сутки превысила $3 млрд, предлагает трейдерам возможность сыграть на понижение курса биткоина и других криптовалют.

Отметим, что спустя три часа платформа объявила о завершении работ, однако заявила о сложностях с доступом к сайту, подтвердив также крупную DDos-атаку, из-за чего у многих пользователей возникли сложности с входом в аккаунты.

Login has stabilized. We encountered a large DDoS upon restarting web services. We will resume trading at 02:00 UTC (in 7 minutes).

— BitMEX (@BitMEXdotcom) 22 August 2018

Также стоит обратить внимание на тот факт, что накануне объем коротких позиций на биткоин на бирже Bitfinex в какой-то момент оказался всего на 3% ниже исторического максимума.

Цена биткоина подскочила до $6700 одновременно с уходом BitMEX на технические работы cryptowiki.ru

Так, по состоянию на 18:00 UTC на гонконгской бирже было открыто 39 591 активных ордеров на снижение. Ранее подобная ситуация наблюдалась лишь однажды – 12 апреля, когда этот показатель составил 40 719 единиц.

При этом, как отметил пользователь @ArminVanBitcoin, тогда цена биткоина в считанные минуты выросла с $6900 до $7900.

«Большинство всегда остается в проигрыше», — добавил он.

The number of short positions on Bitfinex is once again approaching ATH, now 52% more than longs. Last time we had this, #bitcoin jumped $6,900 to $7,900 in a matter of minutes. Remember, the majority always gets rekt. ? #hodl pic.twitter.com/gr2kNhyR09

— A v B ⚡ (@ArminVanBitcoin) 21 August 2018

Добавим, что за счет последнего скачка цены биткоина капитализация первой криптовалюты поднялась до $115 млрд, аналогичный показатель совокупного рынка цифровых активов на фоне одновременного роста альткоинов вырос до $218 млрд.

Цена биткоина подскочила до $6700 одновременно с уходом BitMEX на технические работы cryptowiki.ru

Источник: forklog.com

Новое сообщение Цена биткоина подскочила до $6700 одновременно с уходом BitMEX на технические работы появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *