Фармацевтическая корпорация Verseon запускает платформу для торговли security-токенами

By | 19 сентября, 2018

Американская фармацевтическая корпорация Verseon с рыночной капитализацией в $277 млн представила разработанную ее дочерним предприятием BlockRules Ltd. платформу для запуска и торговли токенизированными ценными бумагами на публичном блокчейне.

Инициатива реализуется в рамках внедрения нового подхода к финансовому развитию компании. При этом ее представители утверждают, что решение соответствует требованиям регуляторов нескольких юрисдикций и призвано обеспечить регулируемую, безопасную и прозрачную поддержку деятельности с ценными бумагами, включая децентрализованную торговлю ими.

Глава Verseon Адитье Пракаш (Adityo Prakash) считает, что демократизируя доступ к инвестициям с помощью технологии распределенного реестра, компания изменит подход к финансированию новых лекарств и других инноваций в сфере науки о живой природе, а также распределению привлеченных средств.

Напомним, что в этом году корпорация Microsoft и компания Ardents, создающая решения для отслеживания перемещения товаров и серийного производства в фармацевтической индустрии, разработали платформу Ardents NovaTrack с применением технологий блокчейн, Microsoft Azure Cloud, искусственного интеллекта и Интернета вещей. Ожидается, что она “изменит правила игры” в первую очередь в фармацевтической индустрии, где часто встречаются подделки продукции.

Новости криптовалют – Anycoin.news
Автор: Ирина Маркова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *