Фондовая биржа Шанхая примет участие в развитии индустрии страхования с помощью Blockchain

By | 20 августа, 2018

Шанхайская фондовая биржа (SSE) и Ассоциация управления страховыми активами Китая (IAMAC) договорились о сотрудничестве в области улучшения страховой и пенсионной индустрии с использованием технологии blockchain. Издательство China Securities Journal сообщила об этом партнерстве сегодня, 20 авгута.

Источник пишет, что SSE, четвертая по величине биржа в мире, присоединилась к нескольким крупным игрокам страховой отрасли, включая IAMAC, Changjiang Pension Insurance Company, Tokyo Maritime Sunshine и другие.

Развитие страховой отрасли благодаря Blockchain

Заявленная цель новой группы — «создать новую, высокоэффективную, недорогую и безопасную страховую отрасль» с использованием технологии blockchain. В статье уточняется:

«Цифровая трансформация стимулирующего страхования создаст платформу для обслуживания blockchain-компаний, чтобы решать проблемы в инновационных предприятиях. Благодаря удобной и эффективной разработке приложений, гибкому режиму развертывания и визуальной мониторинговой и операционной платформе».

Как сообщало издательство Cointelegraph 12 июля, Шанхайская фондовая биржа раскрыла свои планы использования Blockchain в транзакциях с ценными бумагами, что свидетельствует об увеличении уровня внедрения технологии распределенных регистров (DLT) более крупными учреждениями.

На прошлой неделе крупная американская компания Y Combinator объявила о запуске своего нового подразделения в Китае, чтобы «построить долгосрочную местную организацию, которая объединит лучшие качества Силиконовой долины и Китая и создаст множество инновационных продуктов».

Ранее в этом месяце Intercontinental Exchange (ICE), которая управляет Нью-Йоркской фондовой биржей (NYSE), обнародовала свои планы по созданию «открытой и регулируемой глобальной экосистемы цифровых активов» в сотрудничестве с Microsoft и другими.

Автор: Ольга Новикова, аналитик Freedman Club Crypto News
Изображение от Fotolia

Сообщение Фондовая биржа Шанхая примет участие в развитии индустрии страхования с помощью Blockchain появились сначала на Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO.

Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO
Автор: Ольга Новикова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *