Инвесторы из США получили доступ к ETN на биткоин

By | 17 августа, 2018

Инвесторы из США получили доступ к ETN на биткоин cryptowiki.ru

Подборка главных новостей из мира криптовалют к этому часу

Fidelity открыла клиентам из США доступ к биржевым нотам (ETN) на биткоин

«Любой, кто инвестирует в долларах, теперь также может получить доступ к этим продуктам, тогда как ранее они были доступны только для держателей евро и шведских крон», — сказал Райан Рэдлофф, CEO CoinShares Holdings Ltd, родительской компании XBT Provider. Теперь в листинге системы OTC Markets, которая с помощью сети брокеров-дилеров вроде Fidelity предлагает около 10 тыс. ценных бумаг, будут и долларовый биткоин-ETN под кодом CXBTF, пишет Trustnodes. Это значит, что американцы с инвестиционным счетом теперь могут получить доступ к биткоину на бирже Nasdaq Stockholm (NASDAQ OMX Nordic). И хотя биржевые ноты являются, в сущности, долговыми инструментами, в данном случае они будут работать примерно по тому же принципу, что и ETF.

Binance запускает криптобиржу в Лихтенштейне

Binance и Биржа криптоактивов Лихтенштейна (LCX) объявили о создании совместного предприятия Binance LCX, на базе которого будет запущена новая торговая платформа для обмена швейцарского франка и евро на криптовалюты. Новая биржа будет располагаться в Лихтенштейне. Binance предоставит платформу и будет ее обслуживать, а Binance LCX займется поддержкой клиентов, соблюдением правовых требований и сотрудничеством с правительством.

Genesis Mining закроет убыточные контракты на облачный майнинг

Компания сообщила, что разорвет контракты с клиентами, по условиям которых они не получают достаточно средств, чтобы покрывать плату за обслуживание, в течение двух месяцев. Клиенты, которые не хотят лишиться сервиса, должны обновить свои аккаунты до статуса «premium». Genesis Mining объяснила свое решение тем, что майнинг требует все больше энергии: «В январе биткоин вошел в нисходящий тренд. Этот тренд усугубился стремительным ростом сложности в апреле и мае, из-за чего прибыли майнеров упали еще больше. Соответственно, контракты некоторых пользователей сейчас приносят меньше, чем стоит их суточное обслуживание». Теперь пользователям придется перейти на пятилетние контракты без возможности их преждевременного закрытия.

На один из кошельков BitMEX поступило $114 млн в биткоинах от анонимов

После того, как цена первой криптовалюты опустилась ниже отметки в $6000, 17 разных адресов начали отправлять цифровые деньги на кошелек, связанный с биржей BitMEX. Изначально неизвестные отправили лишь 10 биткоинов, после чего 16 разных адресов прислали еще 17 990 монет. Некоторые предположили, что таким образом биржа пытается манипулировать рынком. Другие пользователи напомнили, что торговые площадки часто переводят большие суммы в кошельки с холодным хранением на случай проблем в работе. Ранее так поступала Bithumb. Объединение монет на одном адресе также может означать попытки обеспечения ликвидности биржи.

УЕФА протестировала блокчейн-систему продажи билетов на матчи

Как говорится на сайте организации, новая система делает процесс распространения билетов более простым и безопасным, позволяя также предотвратить их дублирование. Система была впервые протестирована при продаже билетов на майский финал Лиги Европы между мадридским «Атлетико» и французским «Марселем» в Лионе, где при ее помощи было реализовано 50% билетов. Эксперимент получил продолжение в эту среду на состоявшемся в Таллинне матче за Суперкубок Европы между «Атлетико» и победителем Лиги Чемпионов мадридским «Реалом». Как отмечается в заявлении УЕФА, через специальные приложения для устройств на iOS и Android были проданы 100% билетов на игру.

В США запустили горячую линию психологической помощи криптотрейдерам

В американском криптосообществе обеспокоены «суицидальными» мыслями некоторых инвесторов из-за падения курса первой криптовалюты ниже психологически важной отметки $6000. Об этом сообщает Daily Mail. Как пишет издание, в стране начала работать специальная горячая линия психологической помощи для тех, кто тяжело переживает обвал рынка. Масло в огонь подливают некоторые аналитики, уверяющие, что котировки могут упасть еще ниже. Так, CEO криптовалютной биржи BitMEX Артур Хэйес сегодня завил, что цена эфира может опуститься ниже $100.

На 09:50 МСК совокупная капитализация рынка криптовалют составляет 212 млрд долларов. Объем торгов за 24 часа составил 14,5 млрд долларов.

  • Биткоин (Bitcoin) за последние сутки подорожал на 2,06% до $6479,78.
  • Эфир (ETH/USD) подорожал на 4,53% до $299,83.
  • Ripple (XRP/USD) подорожал на 5,44% до $0,3.
  • Bitcoin Cash (Bitcoin.Cash) подорожал на 3,72% до $534,64.
  • EOS (EOS/USD) подорожал на 2,74% до $4,8.

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: VeChain (+74,8%)

Текущие ICO

  • Tutellus

Ожидаемые ICO

  • 20 августа DATAEUM
  • 5 сентября Cryptocean
  • 1 ноября Quidli

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Источник: https://ru.insider.pro/

Новое сообщение Инвесторы из США получили доступ к ETN на биткоин появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *