Инвесторы Южной Кореи настроены более оптимистично, чем когда-либо, несмотря на медвежий рынок

By | 15 августа, 2018

Инвесторы Южной Кореи настроены более оптимистично, чем когда-либо, несмотря на медвежий рынок cryptowiki.ru

В течение последних двух месяцев инвесторы криптовалютного рынка Южной Кореи постоянно выражали свой оптимизм в отношении резкого изменения регулирования криптовалют, несмотря на медвежий рынок.

С начала февраля крипто рынок пережил третью худшую коррекцию в своей истории, испытав 78-процентное снижение цены. Несмотря на медвежий рынок, криптовалютная индустрия Южной Кореи добилась значительного прогресса в области регулирования и принятия.

Криптовалюты скоро станут законной отраслью в Южной Корее

Из-за крайней волатильности криптовалютного рынка подавляющее большинство инвесторов в последнее время были сосредоточены на краткосрочной ценовой тенденции и движении основных криптовалютных курсов.

Однако, хотя цена криптовалют является важной метрикой, демонстрирующей уровень принятия цифровых активов, столь же важно признать положительные изменения в самом секторе.

С июня на криптовалютном рынке Южной Кореи наблюдается реальный прогресс в регулировании цифровых активов, в первую очередь в связи с растущими усилиями правительства по внедрению практических нормативных рамок для криптовалютных и блокчейн компаний.

Местные финансовые органы и Комиссия по финансовым услугам (FSC), главный финансовый наблюдатель Южной Кореи, сосредоточили свое внимание на легитимизации отрасли, признав криптовалюты в качестве регулируемых финансовых институтов, поставив их под юрисдикцию FSC.

Члены FSC подчеркнули, что законопроект, если он будет принят, фактически положит конец «Премии Кимчи», которая значительно снизилась с декабря прошлого года и сократила случаи нарушений безопасности и хакерских атак.

Несколько правительственных чиновников обратились к FSC с просьбой потребовать у бирж получать страховку на свои криптовалютные холдинги, чтобы торговые платформы могли возместить их клиентам, если их средства будут украдены в результате возможных хакерских атак.

Блокчейн тренинг и поддержка регионального правительства

На прошлой неделе CCN сообщили, что правительство Южной Кореи содействует блокчейн-треннгам в рамках своих усилий по укреплению четвертой промышленной революции.

На этой неделе Южная Корея установила свой бюджет на развитие индустрии в 2019 году, в триллион вон, больше, чем когда-либо потратила на разработку и внедрение инновационных технологий. Правительство не готово тратить такую значительную сумму капитала на другие технологии, как искусственный интеллект и виртуальная реальность.

Автор: Ольга Новикова, аналитик Freedman Club Crypto News

Изображение от Fotolia

Источник: freedman.club

Новое сообщение Инвесторы Южной Кореи настроены более оптимистично, чем когда-либо, несмотря на медвежий рынок появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *